ЕС поддержал болгарский туризм деньгами

15 Апр 20 5596
ЕС поддержал болгарский туризм деньгами
ЕС поддержал болгарский туризм деньгами

Подпишитесь на туристические новости:

Европейская комиссия одобрила программу поддержки болгарских субсидий на заработную плату в размере 1,5 миллиарда левов (около 770 миллионов евро) для сохранения занятости в секторах, наиболее пострадавших от ограничительных мер, введенных в связи со вспышкой коронавируса, сообщила комиссия 15 апреля. Среди наиболее пострадавших секторов особенно выделяется туризм Болгарии.

Эта схема была утверждена в соответствии с временными рамками государственной помощи, принятыми комиссией 19 марта 2020 года, с поправками от 3 апреля, говорится в сообщении комиссии.

Болгария уведомила комиссию в соответствии с временными рамками о программе субсидирования заработной платы, которая позволит болгарским властям финансировать 60 процентов расходов на заработную плату (включая взносы работодателей на социальное обеспечение) предприятий, которые в противном случае из-за вспышки коронавируса будут разорены и закрыты.

Эта мера ограничена предприятиями, действующими в секторах, наиболее пострадавших от нынешнего кризиса, таких как розничная торговля, туризм, пассажирский транспорт, культура, спорт, развлечения и ряд других.

В частности, эта мера будет компенсировать расходы на заработную плату предприятий, действующих в секторах, которые особенно пострадали от вспышки коронавируса, при условии, что они обязуются не увольнять персонал, размер помощи соответствует максимальным 80%, а по времени деньги работникам туризма будут выплачиваться в течение 12 месяцев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!