Эрдоган: Турция должна вернуться к нормальной жизни уже в мае

22 Апр 20 9986
Эрдоган: Турция должна вернуться к нормальной жизни уже в мае
Эрдоган: Турция должна вернуться к нормальной жизни уже в мае

Подпишитесь на туристические новости:

Вспышка коронавируса в Турции начинает выходить на плато, и страна стремится вернуться к нормальной жизни после окончания Рамадана в конце мая, заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

Число случаев заболевания COVID-19 в Турции возросло до 90 980, превысив число случаев заболевания в любой стране за пределами Европы и Соединенных Штатов, а число погибших составило 2140 человек. В свою очередь, Анкара принимает все более жесткие меры по сдерживанию этого распространения.

«Эта пандемия стала самым большим кризисом со времен Второй мировой войны с точки зрения ее экономических последствий», - заявил президент Турции, выступая на заседании Центрального Исполнительного совета своей партии по телемосту..

«Мы стремимся добиться максимального соблюдения мер в течение месяца Рамадан и, даст Бог, перехода к нормальной жизни для нашей страны после праздника (в конце Рамадана)», - сказал он.

То есть к празднику Ураза Байрам в конце мая Турция должна перейти к нормальной жизни.

В рамках усилий по ужесточению этих мер Эрдоган заявил ранее, что четырехдневная блокировка будет введена в 31 городе с четверга 23 апреля.

Четверг 23 апреля это национальный праздник в Турции, а пятница знаменует начало священного исламского месяца Рамадан. Турецкие власти заявили, что продуктовые магазины будут открыты до 14 часов дня в четверг и пятницу, чтобы люди могли сделать необходимые покупки.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!