Вьетнам выходит из-под карантина

23 Апр 20 9442
Вьетнам выходит из-под карантина
Вьетнам выходит из-под карантина

Подпишитесь на туристические новости:

Вьетнам начал ослаблять карантин и меры социального дистанцирования – в стране всего 268 случаев коронавируса и нулевая смертность. ВОЗ признала метод действия Вьетнама успешным, и, хотя зарубежные «эксперты» высказывают сомнения по поводу цифр, предоставленных «министерством здравоохранения авторитарного правительства», но замечают, что успех страны в борьбе с коронавирусом действительно очевиден.

При этом Вьетнам «отличается» длинной и довольно «проходимой» границей с Китаем. Тем не менее, он был одной из первых стран, что ввела запреты полетов из Китая – еще в начале февраля. Тогда в стране были обнаружены около 10 случаев заболевания – Вьетнам пошл по пути тщательного отслеживания и изоляции «контактеров», в карантин помещалось население нескольких деревень. Контакты отслеживались специальной службой: «Мы идем в каждый переулок, стучим в каждую дверь. Мы следуем указаниям нашего правительства, что« борьба с пандемией - это как борьба с нашим врагом», - заявил AFP один из участников таких команд. Как поясняли вьетнамские эксперты, метод отслеживания контактов был применен в том числе из-за серьезного поначалу недостатка тестов на вирус. На данный момент в стране было проведено более 180 тыс. проверок на вирус.

Всего в карантин были помещены около 80 тыс. человек, при этом карантин был строгим. Некоторых прибывших из-за рубежа содержали в армейских лагерях и кормили «бесконтактно».

В итоге после сообщения об отсутствии новых инфекций в течение шести дней подряд, правительство заявило, что некоторые магазины и службы будут вновь открыты. В Ханое возобновили работу даже некоторые кафе.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Текст для поддержки Telegram #tq781835150

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!