Коронавирус в Белоруссии: «Господь ударил нас по голове коронавирусом»

25 Апр 20 10442
Коронавирус в Белоруссии: «Господь ударил нас по голове коронавирусом»
Коронавирус в Белоруссии: «Господь ударил нас по голове коронавирусом»

Подпишитесь на туристические новости:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с министрами правительства заявил, что причиной возникновения коронавируса является безответственное отношение людей к окружающей среде.

«Господь ударил нас по голове», сказал Лукашенко.

Лукашенко считает, что появление нового коронавируса COVID-19, это своеобразное наказание людям за их халатное отношение к природе, в частности, лесам. По его словам, если бы люди берегли природу, то им бы никакие вирусы не были бы угрозой. Речь президента была опубликована в YouTube.

«Лозунг "Лес – наше богатство" вы еще из вашей памяти и из памяти людей не исключили. Лес как был нашим богатством, так и остался. Но к этому богатству мы относимся безобразно. Порой очень безобразно. И поэтому Господь, как я говорил, ударил нас по голове коронавирусом. Я уверен, что если бы мы к природе относились ответственно и с уважением, то мы бы не только жили значительно лучше, но и вирусы нас бы не приняли», - говорит Лукашенко своим министрам.

Президент Беларуссии сообщил министрам, что залог крепкого здоровья белорусов это леса и болота, которые дают кислород.

«Потому что это не только богатство, это здоровье наших людей. Потому что, почти половина территории - это леса и болота. И не зря просвещенная Европа защищает болота - они главный источник кислорода», резюмировал белорусский президент.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!