Глава Роспотребнадзора Попова назвала день снятия карантина в России

27 Апр 20 51206 1
Глава Роспотребнадзора Попова назвала день снятия карантина в России
Глава Роспотребнадзора Попова назвала день снятия карантина в России

Подпишитесь на туристические новости:

Исходя из динамики заболевания Covid-2019 режим так называемой «самоизоляции» в России разумно продлить до 12 мая, заявила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Я считаю, что это абсолютно справедливые предложения, мы общаемся с учеными, и они говорят о том же», пояснила чиновник.

Кстати, в понедельник Россия обогнала Китай по коронавирусу, а в мире число инфицированных превысило 3 млн. Подробности читайте по данной ссылке.

По прогнозу телеграмм-канала «Октагон», в ближайшие дни Питин пойдёт на ослабление режима самоизоляции, особенно в части открытия общественных учреждений и экономики, но в сочетании с жёсткими требованиями социального дистанцирования и регулирования передвижения граждан. «Смягчение режима самоизоляции потребует не менее серьёзной работы и контроля, чем его поддержание», - утверждает канал.

Напомним, что нерабочие дни для самоизоляции, объявленные Президентом, истекают 30 апреля. Именно по этой причине на днях ожидается обращение Путина к нации, в ходе которого он объявит либо об их продлении, либо об отмене. Впрочем, в последнее верится с трудом.

По данным телеграмм-канала Незыгарь, самая высокая степень добровольной «самоизоляции» отмечалась во время первой нерабочей недели. «Тогда вся страна после просьбы Путина оставаться дома, так и поступила. В дальнейшем, все инициативы  губернаторов не находили поддержки граждан». Вот данные по коэффициентам самоизоляции Яндекса средние по стране:

  1. 30 марта - 3 апреля: 3.2
  2. 06-10 апреля: 2.8
  3. 13-17 апреля: 2.6
  4. 20-24 апреля: 2.5

Данные по Москве:

  1. 30 марта - 3 апреля:3.4
  2. 06-10 апреля: 3.0
  3. 13-17 апреля (введение пропусков): 3.3
  4. 20-24 апреля: 3.2.

Ранее Турпром писал, что известный экономист рассказал, как долго продлится кризис и чем он закончится для туризма. Подробности читайте тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!