В Ухане открываются достопримечательности

28 Апр 20 5232
В Ухане открываются достопримечательности
В Ухане открываются достопримечательности

Подпишитесь на туристические новости:

В китайском городе Ухань, «источнике» пандемии коронавируса, в среду планируют открыть для туристов все достопримечательности. Такую новость опубликовало агентство Синьхуа. Это коснется не только самого Уханя, но и всей китайской провинции Хубэй.

Так, в самом городе 29 апреля откроется башня Желтого Журавля, «визитная карточка» города, историческая достопримечательность Уханя, находившаяся на этом месте с 224 года (правда, современная башня – новодел ХХ века).

Допуск туристов в саму достопримечательность и ее живописный парк будет открыт с 8:30 до 17:00. При этом число туристов будет ограничено 5’400 ежедневно. Такие правила представило руководство башни.

При этом некоторые меры безопасности все же будут приняты. Туристам будут проверять температуру, также они должны будут предоставить «зеленый код здоровья», то есть справку на отсутствие коронавируса. При этом забронировать билеты можно онлайн. Для входа в парк потребуется отсканировать свое удостоверение личности или QR-код.

При этом департамент культуры и туризма провинции Хубэй, где находится город Ухань, заявил о полном восстановлении работы своих главных достопримечательностей. Всего для туристов их откроется 266.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!