Коронавирус в России 28.04: РФ обошла Иран по числу инфицированных и поставила рекорд по количеству умерших

28 Апр 20 26662
Коронавирус в России 28.04: РФ обошла Иран по числу инфицированных и поставила рекорд по количеству умерших
Коронавирус в России 28.04: РФ обошла Иран по числу инфицированных и поставила рекорд по количеству умерших

Подпишитесь на туристические новости:

Число заболевших коронавирусом в России в ближайшие дни достигнет 100 тысяч: в десятке стран с самым большим количеством заболевших наша страна уже «обошла» Иран и вышла на восьмом месте: у нас общее число заболевших составило 93’558, а в Иране эта цифра составляет 91’472. Во вторник зафиксировано 6’411 новых случаев, то есть темпы прироста сохраняются прежними. Также поставлен печальный «рекорд» - самое большое число умерших за сутки, 72 человека.

Также во вторник в 15:00 планируется обращение Путина к народу во время телесовещания с главами регионов, а также с экспертами-вирусологами. Продление карантина вопросов уже не вызывает – вопрос только в том, до какого числа россиян «закроют» по домам – до конца майских или до июня.

При обозначаемых темпах роста случаев заболевания – это будет действительно неудивительно. Общее число выявленных случаев коронавируса в России достигло 93’558, это пока меньше, чем в основных «зараженных» странах Европы, но уже больше, чем в Иране и Китае. По темпам роста мы также остаемся на втором месте, уступая только США. За последние сутки были зафиксированы 6’411 новых случаев коронавируса, и это стало максимальным показателем за все время эпидемии. Также было зафиксировано самое большое число умерших за сутки – 72. К счастью, по последнему показателю Россия еще не дошла до «первой десятки» стран, находясь на 20 месте. Также эксперты штаба по борьбе с коронавирусом отмечают, что 40.7% выявленных за сутки – это бессимптомные случаи.

Итак, всего за сутки в России выявлено 6’511 новых случаев заболевания на момент понедельника, 27 апреля, 3’075 из них вМоскве. Всего в стране за всё время зафиксировано 93’558 заражений, из них 8’456 выздоровлений, кстати, прибавилось больше тысячи, и 867 смертей. Приводим официальные данные Роспотребнадзора на среду по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 79случаев, девять новых заболевших. Из них 7 -  в Ялте, в «известном семейном очаге заражения» - отметил глава Крыма Сергей Аксенов. В Севастополе 37 случаев, 3 из них новые. Власти города заявили о намерении в любом случае продлить режим самоизоляции.
  • Краснодарский край: 888 заболевших, 55 новых случаев, это легкое снижение. Несмотря на ограничения, власти продолжают подготовку к летнему сезону.
  • Ставропольский край: 491случая, из них 37 новых.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 79 новых случаев за сутки, всего 597 диагностированных случаев. Примерно половина новых случаев – в Петушках. В Ярославской области – всего 456случая, из них 47 новых.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 128 случай, из них 4 новых. Кстати, Псков также отметился первый делом о фейках вокруг «коронавирусных» публикаций. В Новгородской области выявлено 254 человека с коронавирусом, 10 новых – это в целом, спад, в понедельник было обнаружено33 новых случая.
  • Калининград: 303 случая всего, 39 новых, из них 12 – протестированные больные с ранее поставленным диагнозом ОРВИ.

Далее – о ситуации в столицах.

  • В Москве 3’075 новых выявленных с коронавирусом за сутки, всего свыше 48 тыс. диагностированных. Вылечились 4 тыс. Курьезно, но выяснилось, что теперь Москва «поставляет» коронавирус в Китай – его выявили в Сиане у китайских граждан, вернувшихся из Москвы.
  • В Московской области 523 новых случаев за сутки, общее число 10’231 выявленных заболевших. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев официально продлил режим самоизоляции на майские праздники.
  • В Санкт-Петербурге 198 новых случаев, всего 3’436заболевших.Согласно появившейся карте, больше всего заболевших выявлено в Невском и Приморском районе.
  • В Ленинградской области 781заболевших, 38 новых случаев. Умер первый пациент с коронавирусом – и это 50-летняя медсестра гатчинской больницы.

Ранее Шнуров и Партия Роста позвала «рассерженных предпринимателей» на первомайский онлайн-митинг. Подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!