Рестораны в Испании огораживают столики пластиковыми коробами для безопасности туристов

28 Апр 20 7102
Рестораны в Испании огораживают столики пластиковыми коробами для безопасности туристов
Рестораны в Испании огораживают столики пластиковыми коробами для безопасности туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Размещение в прозрачном пластиковом кубике, с прозрачными экраном, отделяющим от визави – такую коронавирусную защиту предложили в ресторанах Мадрида в попытке соблюсти правила социальной дистанции. Данный «дизайн» уже опробовал один ресторан в Леганесе – антикоронавирусное оборудование предложила компания «Llenatubar».

Для клиентов предполагается «зала ожидания» у входа в ресторан или бар, где их встретит официант в лицевой маске и резиновых перчатках. Далее посетителей проводят до их столика, при это остальные гости ресторана будут прикрыты собственными пластиковыми «боксами». Это позволит туристам пообедать, не опасаясь заразы ни от проходящих, ни от соседей по столику – уверены инициаторы.

«Кабинки» изготовлены из того же материала, который уже используется для защиты кассовых касс в супермаркетах. Стоимость такой защиты, правда, может составлять около 600-700 евро за стол, что приведет к большим финансовым нагрузкам на бары и рестораны, которые уже сильно пострадали от пандемии коронавируса.

Также власти Мадрида рассматривают вопрос об увеличении площади веранд ресторанов, чтобы позволить им разместить больше посетителей с соответствующим социальным дистанцированием.

При этом ночные клубы Испании изучают опыт дискотек Китая. Там персонал и гости надевают маски, измеряют температуру и моют руки дезинфицирующим гелем. Национальная федерация предпринимателей для отдыха и развлечений «Ночная Испания» заявила, что система сработает, а пока они изучают опыт азиатских стран.

Ранее Турпром писал, что по аналогичному пути могут пойти и авиакомпании: «Авиакомпании разработали безопасные от коронавируса кресла для полётов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!