На всех курортах Египта установилась летняя комфортная погода

29 Апр 20 12760
На всех курортах Египта установилась летняя комфортная погода
На всех курортах Египта установилась летняя комфортная погода

Подпишитесь на туристические новости:

На всей территории Египта установилась умеренно-летняя погода - наиболее комфортная для пляжного и экскурсионного отдыха, сообщает газета «Egypt Independent». Умеренно жаркие температуры ожидаются в Южном Синае и горах Красного моря, а наиболее жаркая погода прогнозируется лишь в южной части Верхнего Египта - это район Асуана и выше по течению Нила.

Комфортные температуры прогнозируются для следующих городов Египта: +23°C в Александрии, +27°C в Каире, +28°C в Хургаде, +28°C в Шарм-эль-Шейху, +33°C в Луксоре и +34°C в Асуане.

Ночью температура воздуха в Хургаде не будет опускаться ниже +21°C, а в Шарм-эль-Шейхе - не ниже +22°C. Вода в Красном море прогреется до +22°C.

Ветер будет умеренным на большей части территории Енипта. Но на юге Верхнего Египта, на юге Синая и в горах Красного моря ветры будут сильными, поднимая песок и пыль, а даже нарушая морское судоходство.

На майские праздники в Шарм Эль Шейхе дневная температура вообще прогреется до +33°C, а ночная не будет опускаться ниже +24°C. В Хургаде также потеплеет: днём будет в основном безоблачная солнечная погода с дневной температурой до +31°C, и ночной не менее +23-24°C.

Ранее Турпром писал, что Сбежавшим от карантина в Крым туристам спрогнозировали холодную и дождливую погоду на майские праздники.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!