На майские праздники вместо туризма разрешен отдых на дачах, причем с большими ограничениями

29 Апр 20 12290
На майские праздники вместо туризма разрешен отдых на дачах, причем с большими ограничениями
На майские праздники вместо туризма разрешен отдых на дачах, причем с большими ограничениями

Подпишитесь на туристические новости:

На майские праздники президент Владимир Путин разрешил выезды на дачу, однако в своем обращении президент призвал не собираться большими компаниями. Как заявил президент в своем обращении, майские выходные будут решающими в ситуации с коронавирусом.

Напомним, глава государства продлил период нерабочих дней в стране до 11 мая включительно и поручил правительству подготовить план снятия ограничительных мер начиная с 12 числа. Снимать карантин при этом будут сегментировано.

При этом мэр Москвы Сергей Собянин, также подписавший указ о продлении карантина до 12 числа, попросил в своем блоге москвичей «оставаться дома». «Я каждый день читаю обращения и просьбы ослабить режим ограничительных мер. Поверьте, мне нисколько не меньше вашего хочется это сделать. Но в сегодняшней ситуации это будет просто безответственным и популистским решением, которое в дальнейшем неминуемо приведет к еще большему количеству заболевших и умерших», - припугнул мэр.

Кроме того Роспотребнадзор призвал жителей Москвы продолжать строго соблюдать режим самоизоляции и не «шашлыковать» на майские. «Продолжать строго соблюдать режим самоизоляции», - заявляет ведомство. Также рекомендуется максимально ограничить контакты, воздержаться от посещения родственников и друзей, не посещать людей старше 60 лет, а поздравлять всех с праздниками с помощью соцсетей и телефона.

При этом выезжать в туристические регионы скорее не рекомендуется. Например, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что всех, отправившихся на майские праздники в Крым, направит на 14 дней в обсерваторы.

Тем не менее из соцсетей и СМИ известно, что довольно большое число москвичей сбежало в Крым пересидеть у моря московский карантин. Однако им не очень повезло с погодой. Как ранее писал Турпром, «Сбежавшим от карантина в Крым туристам спрогнозировали холодную и дождливую погоду на майские праздники».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!