Режим ЧП в Таиланде продлили на месяц

29 Апр 20 6736
Режим ЧП в Таиланде продлили на месяц
Режим ЧП в Таиланде продлили на месяц

Подпишитесь на туристические новости:

Кабинет министров Таиланда решил продлить действие режима чрезвычайного положения и комендантского часа еще на один месяц, начиная с 1 мая 2020 года. Такую информацию представили «ТУРПРОМ» в пресс-службе Туристического управления Таиланда (TAT). Впрочем, в случае улучшения ситуации возможен пересмотр данного решения.

Как заявил премьер-министр Таиланда, Прают Чан-Оча, среди ограничительных мер, которые будут оставаться в силе – закрытие пунктов въезда в страну, а также общенациональный комендантский час с 22.00 часов вечера до 04.00 часов утра. До 31 мая продлен запрет на проведение собраний и всех публичных массовых мероприятий.

При этом, кабинет министров одобрил послабление некоторых ограничений. Они будут вводиться постепенно - в четыре этапа каждые 14 дней. Подробную информацию обещают анонсировать в течение этой недели. Премьер-министр попросил граждан страны соблюдать правила «социального дистанцирования» и соблюдать меры защиты, направленные на сдерживание распространения коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19).

Отметим, что всего в стране зафиксировано 2947 случаев. 2665 граждан выздоровели, 228 пациентов продолжают лечение в медицинских учреждениях. Вчера в Таиланде было зафиксировано всего семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что является самым низким показателем за этот месяц.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!