Макрон объявил, когда разрешит туризм во Франции

16 Май 20 17496
Макрон объявил, когда разрешит туризм во Франции
Макрон объявил, когда разрешит туризм во Франции

Подпишитесь на туристические новости:

Внутренний туризм во Франции скорее всего перезапустят в июле-августе, однако когда в Пятую Республику сможет вернуться въездной иностранный турпотока – пока неясно. При этом французское правительство планирует потратить на «перезапуск» туризма до 18 млн евро.

Ослаблять карантин страна начинает уже сейчас. В частности, начинают открываться магазины и школы. Населению разрешено путешествовать на 100 км от дома. На следующем этапе послаблений должны разрешить работу небольшим музеям. Впрочем, такие значимые достопримечательности как Эйфелева башня и Лувр пока останутся закрытыми. В целом Париж пока также остается на карантине.

«Туристический сектор, вероятно, переживает свое самое худшее время в современной истории. Сохранение его является национальным приоритетом. Поэтому французы могут начать путешествовать по стране в летние месяцы», - заявил премьер-министр Франции Эдуард Филипп.

В некоторых районах Франции также начали открываться пляжи. Речь идет о районах Финистер, Ла Боль и Порнише в западной Франции. В ближайшем будущем возможно будет «перезапущен» Лазурный берег.

Отметим, что начиная с 1990-х годов, Франция неизменно является самой посещаемой туристами страной мира. В 2018 году Франция приняла 89.3 млн иностранных туристов,
В туристическом бизнесе и напрямую связанных с ним сверах занято свыше 700 тысяч работников.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!