Министр по туризму Турции рассказал, что изменится в отелях Анталии после пандемии и как туристам придётся отдыхать по-новому

16 Май 20 54782
Министр по туризму Турции рассказал, что изменится в отелях Анталии после пандемии и как туристам придётся отдыхать по-новому
Министр по туризму Турции рассказал, что изменится в отелях Анталии после пандемии и как туристам придётся отдыхать по-новому

Подпишитесь на туристические новости:

В турецкой Анталии готовятся к туристическому сезону на фоне официальных заявлений о том, что пандемия коронавируса стала контролируемой. На данный момент в Турции возобновили работу все предприятия, торговые центры и салоны красоты. Президент Реджеп Тайип Эрдоган на прошлой неделе заявил о процессе нормализации ситуации в стране. Впрочем, на начавшихся выходных в 19 провинциях Турции вновь введён коммендантский час, но возмождно - уже в последний раз, дальше все ограничения начнут последовательно снимать, включая и запреты в туристическом секторе.

В свою очередь Мехмет Нури Эрсой, министр туризма и культуры Турции, рассказал, что туристический сезон, как ожидается, начнется для местных туристов с окончанием Рамадана - праздника Ид аль-Фитр. А уже в середине лета Турция очень рассчитывает на иностранных туристов, в том числе российских. При этом министерство выпустило уведомление, чтобы информировать отели о мерах, которые им и туристам необходимо принимать против COVID-19, таких как социальное дистанцирование и правила гигиены. В целом министр по туризму Турции рассказал СМИ, что изменится в отелях Анталии после пандемии и как туристам придётся отдыхать по-новому.

Основные перемены в отдыхе в Турции в посткоронавирусную эпоху таковы:

  • Отели должны будут «спроектировать» все свои объекты, включая стойки шведских столов в ресторанах, пляжи, лобби и бассейны так, чтобы обеспечить социальное дистанцирование.
  • Отели установят тепловые камеры на своих входах для измерения температуры тела для своих сотрудников и гостей.
  • Отели Турции также будут обязаны использовать системы дезинфекции для всего багажа клиентов в течение сезона.
  • Шведские столы будут сокращены, еду туристам станет раздавать персонал. Десерты, фрукты и салаты будут подаваться на одноразовых тарелках.
  • Лежаки на пляжах и у бассейна будут размещены на расстоянии 1.5 метра друг от друга, а полотенца будут выдаваться, упакованные в пакеты.
  • Ключи от комнат должны будут дезинфицироваться ультрафиолетовыми лампами, а для заполнения туристами бланков регистрации при заселении будут в лобби использоваться одноразовые ручки.
  • Номера не будут использоваться в течение 24 часов после выезда гостей для стериализации, а лифты не должны использоваться более чем одним человеком, за исключением семей.
  • Дистанционное управление телевизорами и кондиционерами в номерах будет дезинфицировано, а весь текстиль будет стираться при температуре 70 градусов Цельсия.

Чаглар Бардакчи, генеральный менеджер туристического комплекса Susesi Luxury Resort, прокомментировал, что эти правила будут обязательны для всех отелей. При этом пока посетителей будет меньше, а персонала больше. Но всё же турецкие отели рассчитывают, что сезон начнется с июня.

При этом министр туризма Турции ожидает, что, если коронавирус будет под контролем, в 2021 году Турция может ожидать 63 миллиона туристов. Впрочем, вероятно, это слишком оптимистичные ожидания, ведь за все 2019 год в страну прибыло около 45 миллионов въездных туристов.

Тем временем российские туроператоры возобновили продажу туров как в Турцию, так и в Европу, правда пока не на предстоящее лето, а на осень-зиму 20/21 и на следующее лето 21 года. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, на очереди Болгария и Италия - подробности читайте по этой ссылке, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России - подробности читайте тут. Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!