Турция изменила правила возврата денег за отмененные туры

19 Май 20 28746
Турция изменила правила возврата денег за отмененные туры
Турция изменила правила возврата денег за отмененные туры

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции опубликованы и вступили в силу изменения в правила возврата пакетных туров, подготовленные Министерством торговли. Как заявили в Ассоциации туроператоров Турции TURSAB, в ассоциации довольны, что поправки приняты, однако принимать их надо было раньше.

Речь, отметим, идет в основном о турецких клиентах туриндустрии – которая сталкивается с теми же проблемами, что и туррынок всего земного шара – это касается в первую очередь возврата средств, а также возврата авиабилетов. Например, согласно новым правилам, новая процедура возврата денег за отмененные рейсы включит 60-дневную отсрочку выплат с момента восстановления полетов. Причем туда включены и чартерные перелеты.

«Мы дважды подавали запросы на подобные изменения в министерство торговли республики. И наконец временные изменения в Правила составления договоров по туристическим пакетам, которые касаются возврата средств за отмененные из-за пандемии туры вступили в действие. Нам приятно, что поправки приняты, хотя их надо было принять намного раньше», - заявили в TURSAB.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!