В Тунисе временно запретили купание в море

19 Май 20 13756
В Тунисе временно запретили купание в море
В Тунисе временно запретили купание в море

Подпишитесь на туристические новости:

В Тунисе в качестве меры предохранения от заболевания коронавирусом объявлен временный запрет на купание в море. Соответствующее распоряжение издал министр здравоохранения Туниса Абдельлатиф Мекки.

«В рамках борьбы с распространением коронавируса купание в море запрещено вплоть до новых распоряжений. Отмена запрета возможна в случае благоприятного развития эпидемиологической ситуации», – заявил министр.

При этом местная общественность, включая представителей турбизнеса, крайне негативно отнеслась к запрету. Они подчеркивают оценку Национального исследовательского центра по изучению новых болезней, согласно которой морская среда не представляет собой опасности в качестве среды для распространения вируса.

Причина нового распоряжения вероятно в том, что в Тунисе впервые за пять дней обнаружены новые случаи вируса. Цифры, впрочем, малы – всего 3 новых случая, но пять дней этот показатель держался на нуле.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!