В Госдуме рассказали, когда россияне смогут начать путешествовать по стране

20 Май 20 55404
В Госдуме рассказали, когда россияне смогут начать путешествовать по стране
В Госдуме рассказали, когда россияне смогут начать путешествовать по стране

Подпишитесь на туристические новости:

Российские курорты запустятся в июне и смогут спокойно полноценно работать уже после 1 июля, тогда же будет запущено и авиасообщение. Такую оценку ситуации представил председатель профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«В России курорты смогут заработать безопасно с небольшим сдвигом по времени. Я думаю, с 1 июля начнут открываться по всей стране гостиницы, рейсы воздушного и наземного транспорта. Это мой оценочный прогноз, хотя в некоторых регионах и раньше – с 1 июня уже начнут открываться санатории», - заявил депутат. При этом он отметил, что курорты скорее всего начнут работать «со сниженной нагрузкой».

Тем не менее, с 1 июля по его оценке курорты смогут «спокойно» принимать гостей по всей стране. Аналогично будут запущены и авиарейсы, по крайней мере – внутренние.

«Цены – два варианта развития событий. Первое – они вырастут. И второй путь, самый правильный, что им придется завоевывать клиента заново. Поэтому я прогнозирую снижение цен. Но как поведут себя игроки отрасли, пока не могу сказать», - также отметил депутат. Кроме того, Михаил Дегтярев считает, что из туррынка смогут выжить те компании, которые «застраховали риски». По его оценкам, это где-то пятая часть всего объема рынка. «Любой кризис, конечно, выкашивает тех, кто не подготовился», - отметил глава профильного комитета Госдумы.

Тем временем российские туроператоры возобновили продажу туров как в Турцию, так и в Европу, правда пока не на предстоящее лето, а на осень-зиму 20/21 и на следующее лето 21 года. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, на очереди Болгария и Италия - подробности читайте по этой ссылке, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России - подробности читайте тут. Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!