Кипр планирует возобновить авиасообщение и туризм 9 июня

21 Май 20 32980
Кипр планирует возобновить авиасообщение и туризм 9 июня
Кипр планирует возобновить авиасообщение и туризм 9 июня

Подпишитесь на туристические новости:

С 9 июня Кипр официально готовит планы возобновления перевозок и туризма. Президент страны Никос Анастасиадес провел совещание с научной группой, консультирующей правительство по вопросам пандемии коронавируса и Советом министров, на котором и обсудил подробное планирование открытия аэропортов и гостиниц. Туризм, естественно, ожидается «не такой, как прежде», однако само сообщение о перезапуске – уже вдохновляющая информация.

Что касается стран, которые будут допущены, то в рамках подготовки к возобновлению туризма будут подготовлены отчеты о ситуации с пандемией в 21 стране с целью их классификации и выбора тех, из которых допуск туристов будет разрешен в первую очередь. Как заявил министр иностранных дел Никос Христодулидес заявил, что подробные протоколы безопасности и рекомендации по поездкам будут выпущены для каждой из стран, которым будет разрешено отправлять туристов на Кипр. Однако первые три кандидата уже названы – это Греция, Израиль и Мальта.

При этом отели Кипра возобновят работу с 1 июня для местных посетителей, чтобы суметь подготовиться к приему иностранных туристов с 9 июня. Рестораны запустят работу еще раньше – с 21 мая, первоначально на открытых площадках, а через три недели – перейдут в обычный режим работы.  «Кипр будет рад спасти хотя бы 30% доходов прошлого года от туризма, в том числе от местного туризма», - заявил заместитель министра туризма Саввас Пердиос.

Напомним, ранее о «выигранной битве за здоровье» заявили в Греции. Премьер-министр Кириакос Мицотакис заявил, что с 15 июня должны заработать сезонные отели, а международные рейсы возобновятся 1 июля.

В свою очередь, министр туризма Гарри Теохарис заявил, что список стран, возобновляющих полеты в Грецию, будет объявлен к концу мая. При этом по его словам, Афины сосредоточат свое внимание на возрождении туристического фронта «от Балкан до Балтики», в числе первых допущенных туристов министр назвал Северную Европу, Германию, а также Израиль и Кипр. Подробности читайте в материале «Греция перечислили первые 19 стран, откуда готова принимать туристов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!