Крым могут не открыть: власти Крыма потеряли веру в туризм этим летом

22 Май 20 14928
Крым могут не открыть: власти Крыма потеряли веру в туризм этим летом
Крым могут не открыть: власти Крыма потеряли веру в туризм этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Не рассчитывать на открытие межрегионального туризма в Крыму как на данный момент, так и даже к 1 июля – призвал глава Крыма Сергей Аксёнов. Если переводить  эту заумную формулировку на простой русский язык, то Аксенов призывает туристов из других регионов России - прежде всего из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, не приезжать на отдых в Крым. Таким образом, крымский руководитель, несмотря на более чем успешную борьбу Крыма с коронавирусом, занимает крайне пессимистичные позиции, следуя в канве столичной мэрии, олицетворяющий в России партию «ковида» и «закручивания гаек».

«Я мало верю, что у нас к 1 июлю количества заражений, к примеру, в Москве и Московской области - а это основные регионы из которых и через которые летят к нам туристы, будет меньше трех тысяч в сутки», - заявил он на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. При этом глава Крыма добавил буквально следующее: «От Ростуризма поступили требования, необходимые для старта курортного сезона – пока эти требования для Крыма невыполнимы».

Впрочем, глава Крыма и вносит условно-оптимистичные поправки: по его словам, если эпидемиологическая ситуация стабилизируется, то решение о возобновлении межрегионального туризма и полноценного авиасообщения между регионами будет приниматься на федеральном уровне. При этом в конце мая должно состояться селекторное совещание с представителями крымского турбизнеса на предмет возможностей работы отрасли.

При этом, отметим, что прогнозы по цифрам г-на Аксенова уже на данный момент пессимистичнее реальности – в Москве цифра заболевших за сутки держится ниже 3 тыс. уже несколько дней подряд.

Тем временем российские туроператоры возобновили продажу туров. Так, TUI запускает чартеры в Сочи для туристов с начала июня из 7 городов России - полный список смотрите тут. А посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!