Половина россиян опасаются, что границы могут быть закрыты повторно

18 Июн 20 22214
Половина россиян опасаются, что границы могут быть закрыты повторно
Половина россиян опасаются, что границы могут быть закрыты повторно

Подпишитесь на туристические новости:

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел опрос и выяснил, что думают россияне по поводу возможного скорого свободного перемещения между странами. Оказалось, что 44,4% респондентов уверены, что границы могут быть открыты ненадолго. 26,6% считают, что после того, как международный туризм будет восстановлен, второй волны закрытия уже не случится. Остальные 29% не смогли склониться к какому-то одному варианту.

В рамках опроса сервис также узнал, как изменится отношение россиян к поездкам после длительного их отсутствия в связи с вынужденной самоизоляцией. Больше четверти респондентов настроены позитивно: 32% отметили, что для них всё останется по-прежнему. Но немалое количество людей (20%) считают, что как раньше уже не будет, а ещё 17% склонны к этому мнению.

Пока ситуация в мире не стабилизируется окончательно 42% опрошенных готовы отложить поездки и не выезжать за пределы страны до конца года. Порядка 16% туристов, возможно, тоже скорректируют свои планы, и посетят российские места отдыха. 18,5% категорически не готовы оставаться в стране в течение ближайших шести месяцев и готовы выехать, как только это будет возможно.

 «Пандемия, несомненно, трансформировала сферу путешествий, но все же мы наблюдаем, как туризм постепенно восстанавливается. Со временем люди все больше и больше будут возвращаться к привычному ритму и периодичности поездок, просто подход к ним станет более осторожным и осознанным», — комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

Что касается предполагаемых изменений, они связаны с выбором стран, которые планируется посетить. 28% путешественников говорят, что будут более тщательно подходить к решению, куда именно им стоит отправиться. Возможно, они станут ориентироваться на то, как в том или ином месте развивалась эпидемиологическая обстановка, насколько серьезно соблюдаются санитарные нормы. При этом почти столько же людей (24%) признаются, что не планируют задаваться подобными вопросами при выборе направления.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!