В Абхазии начались митинги с требованием открыть границу для российских туристов

31 Июл 20 53870
В Абхазии начались митинги с требованием открыть границу для российских туристов
В Абхазии начались митинги с требованием открыть границу для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Открыть границу с Россией призывали участники стихийного митинга в абхазской Гагре. Местные жители жалуются, что закрытие границы лишило их медицинской помощи и любой возможности заработать. «Последней каплей» оказалось продление закрытия границы до 4 августа.

В Гагре прошел митинг жителей, выступивших против продления ограничений на пересечение границы, введенных из-за пандемии COVID-19. Всего собрались не меньше 30 человек. Открытия России граждане требуют по разным причинам, но значительная их часть связана с туризмом. Российский турист – единственный «поставщик» финансовых средств.

«Лично я понимаю, что в одностороннем порядке границу не открыть, нужна договоренность с обеих сторон. Тем более сейчас, когда количество заболевших увеличивается, становится не по себе. Но как жить без денег, последние запасы исчерпаны. Я хочу услышать от руководства страны, чего нам ждать завтра?», - спрашивают участники акции.

С митингующими встретились руководство Гагрского района и депутаты районного собрания. Требования собравшихся будут переданы руководству Абхазии.

Тем временем, напомним, руководство страны уже занимается решением этой проблемы. Открытие российско-абхазской границы должно стать одной из основных тем, которым будет посвящен визит президента страны Аслана Бжании в Москву. Данную информацию представил непосредственно сам глава страны.

«В ходе переговоров, которые запланированы в Москве, будут обсуждаться вопросы открытия границы, а также другие аспекты двустороннего сотрудничества», - заявил Аслан Бжания «Интерфаксу». В ходе визита, в частности, запланированы встречи абхазского лидера с заместителем главы администрации президента РФ Дмитрием Козаком и рядом представителей российского правительства.

Тем временем подобрать себе выгодный вариант тура на курорты России либо в Турцию с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!