Болгария открылась для российских туристов, но остается закрытой

01 Авг 20 113172
Болгария открылась для российских туристов, но остается закрытой
Болгария открылась для российских туристов, но остается закрытой

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария с нетерпением ждет приема российских туристов и надеется, что авиасообщение между двумя странами будет восстановлено в кратчайшие сроки, заявила министр туризма Болгарии Марияна Николова в беседе с послом России в Софии Анатолием Макаровым, сообщает ТАСС.

Авиационные власти Болгарии проинформировали Росавиацию о том, что готовы возобновить полеты в Россию после получения соответствующего разрешения, а консульские службы уже готовы оперативно выдавать визы россиянам.

«Я надеюсь, что Россия в ближайшее время будет исключена из списка запрещенных стран ЕС и, соответственно, вы исключите Болгарию из списка стран, которые российским туристам запрещено посещать», - сказала она, цитируемая пресс-службой Минтуризма.

Министр отметил, что Россия имеет важное значение для туристической отрасли Болгарии.

Достигнута договоренность о том, что в конце 2020 года состоится российско-болгарский туристический форум. Ожидается, что в ближайшие дни Николова проведет беседу с главой Федерального агентства по туризму России Зариной Догузовой, добавили в министерстве туризма Болгарии.

«Туристические обмены играют важную роль в укреплении отношений между Россией и Болгарией. В ходе беседы мы подтвердили обоюдное желание развивать сотрудничество в этой сфере», - подчеркнул посол России в Болгарии Анатолий Макаров. По его словам, «усилия по преодолению ограничений на передвижение людей и облегчению визовых ограничений являются нашими приоритетами в плане развития туризма. Мы полны решимости тесно сотрудничать для увеличения туристических потоков», - добавил посол.

Купить авиабилеты в Болгарию по самым низким ценам можно в этом агрегаторе.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!