TUI опубликовал требования к туристам при въезде в Турцию

07 Авг 20 122176
TUI опубликовал требования к туристам при въезде в Турцию
TUI опубликовал требования к туристам при въезде в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Подробности о том, как будут проверять туристов в связи с правилами по коронавирусной безопасности в Турции и как быть заболевшему туристу представил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператор TUI. Подробности проверки при вылете на отдых в Турции следующие:

  1. В аэропорту вылета, еще до посадки на рейс, пассажирам несколько раз бесконтактно измерят температуру. Соответственно, риск контакта с заболевшими ОРВИ минимален: такого туриста просто не допустят на борт.
  2. На борту самолета все туристы заполняют анкеты, где указывают номер своего посадочного места и адрес пребывания в Турции. Чтобы в случае, если у кого-то из пассажиров будет в последствии выявлено заболевание, установить его соседей и проверить состояние их здоровья (два ряда спереди, два ряда сзади и два боковых кресла от пассажира с выявленным заболеванием).
  3. По прибытии в Турцию всем туристам в аэропорту до прохождения паспортного контроля повторно бесконтактно измеряют температуру с помощью термальных камер. Если у туриста выявят повышенную температуру, ему необходимо будет пройти обследование и сдать анализ ПЦР на определение COVID-19. Тестирование проводится бесплатно. Результат теста будет получен в течение 30 минут – максимум 2 часов. При этом, если время ожидания затянется, туристу будет обеспечен индивидуальный и бесплатный трансфер в отель. Если турист прилетел на отдых с семьей, и у остальных членов семьи нет температуры, они поедут в свой отель вместе со всеми прибывшими.

В TUI отдельно подчеркнули, что пассажиры, сидящие на местах рядом с выявленным больным COVID-19, не подлежат «автоматическому» карантину. Однако им предложат пройти тест на коронавирус. Если тест будет отрицательным, турист сможет отдыхать как обычно.

  1. Итак, если тест на коронавирус отрицательный:
  • Туристу будут даны рекомендации врача, но при этом он сможет продолжать отдых в отеле с семьей без ограничений.
  • Если при отрицательном результате теста будет оставаться симптоматика заболевания, то по решению врача или вас могут направить в больницу под наблюдение, также может быть назначено повторное тестирование и/или дополнительные обследования. Повторное тестирование может быть бесплатным или платным (в зависимости от ситуации), ориентировочная стоимость 10-15 евро.
  1. Если ваш тест на коронавирус положительный:
  • Страховая компания оплачивает проведенное тестирование, пребывание в больнице в ожидании результатов теста и дальнейшее лечение по назначению врача.
  • Туриста могут госпитализировать по рекомендации врача, либо оставить в карантинной зоне отеля при легком течении. Лечение проводится до улучшения состояния и получения отрицательных результатов тестирования на коронавирус. При госпитализации туриста страховая компания покрывает лечение и тестирование. После выписки турист сможет продолжить свой отдых, если он еще не истек. Если срок путешествия истек, стоимость вашего обратного билета на родину возместит страховая компания при наличии страховки от невыезда.
  • Лица, сопровождающие туриста с подтвержденным COVID-19, будут также транспортированы в больницу для тестирования или же тесты будут взяты у них в отеле. Семья заболевшего должна находиться в карантинной зоне отеля на момент тестирования и до получения результатов. При отрицательном результате они могут оставаться под наблюдением, но при этом продолжать свой отдых без ограничений.
  1. При выявлении у туриста во время отдыха COVID-19, помимо его семьи, будут также выявляться люди, контактировавшие с ним во время перелета. Все они пройдут бесплатное тестирование. До получения результатов теста на COVID-19 они должны будут находиться на самоизоляции в отеле, где их обеспечат всем необходимым. Дополнительно оплачивать услуги отеля не потребуется, так как стоимость проживания уже оплачена при покупке тура. В зависимости от результата теста повторяется сценарий, прописанный в пунктах 4 и 5. В Турции в крупных отелях, получивших Сертификат «Безопасный туризм», выделено крыло, этаж или корпус для возможного размещения туристов, заболевших в легкой форме. В небольших отелях под эти цели зарезервированы несколько отдельно расположенных номеров. Также там предусмотрено соответствующее обслуживание, чтобы люди на карантине не посещали общие места. За проживание в карантинной зоне также не придется доплачивать, так как это условие прописано в программе «Безопасный туризм», разработанной Министерством культуры и туризма Турции.
  2.  В случае если туристам, находящимся на карантине, потребуется медицинская помощь, не связанная с диагностикой и лечением коронавируса (травмы, острая зубная боль, иные заболевания и т.д.), помощь будет оказана в полном объеме в соответствии с условиями договора страхования медицинских расходов при выезде за границу.
  3.  Если турист плохо почувствуете себя на отдыхе, и болезнь будет протекать с симптомами, похожими на симптомы коронавируса, ему рекомендуют обратиться в страховую компанию за медицинской помощью и проинформируйте отельного гида либо TUI24. Туриста и его семью или других спутников направят в больницу для тестирования. При подтверждении диагноза COVID-19, тест и последующее лечение оплачивается страховой компанией. При отрицательном – туристу потребуется оплатить услуги (транспорт из больницы до отеля + тест) за счет собственных средств, расходы на лечение выявленного заболевания (не COVID-19) покрываются страховой компанией.

Также туроператор порекомендовал туристам приобретать расширенную страховку, которая позволит возместить убытки в случае «попадания» на карантин, расходы, связанные с покупкой билетов, если будет вынуждено пропущен обратный рейс и другие расходы.

Напомним, что для российских туристов из зарубежных курортов полноценно открыты пока лишь турецкие - на них разрешены прямые чартеры с 10 августа. Причем спрос на отдых в Турции бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур в Турцию со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!