В Египте началось расследование группового изнасилования в отеле

15 Авг 20 462072
В Египте началось расследование группового изнасилования в отеле
В Египте началось расследование группового изнасилования в отеле

Подпишитесь на туристические новости:

Прокуратура Египта заявила, что она приказала провести расследование по обвинению в групповом изнасиловании в роскошном отеле в Каире в 2014 году, которое всплыло в социальных сетях в прошлом месяце.

«Государственное обвинение получило письмо от Национального совета по делам женщин, сопровождаемое жалобой, поданной одной из женщин, подвергшейся сексуальному насилию со стороны группы лиц в отеле Fairmont Nile City в Каире в 2014 году», - говорится в заявлении государственного прокурора.

К жалобе, поданной во вторник, были приложены «показания людей, знающих об этом инциденте», добавил прокурор.

Результаты расследования будут объявлены «в свое время», говорится в заявлении.

В предполагаемом групповом изнасиловании, которое произошло в пятизвездочном отеле Каира, участвовала группа из шести мужчин, которые, как утверждается, накачали наркотиками и изнасиловали молодую женщину, сообщает AFP

Имена и фотографии обвиняемых, выходцев из богатых египетских семей, широко распространились в интернете.

Национальный совет Египта по делам женщин осудил ответные угрозы в адрес женщин, разоблачающих сексуальные домогательства, прозвучавшие на прошлой неделе.

В заявлении, сделанном на прошлой неделе, отель Fairmont заявил, что провел внутреннее расследование, но обнаружил, что «в то время никаких сообщений об инциденте не поступало ни в отель, ни в туристическую полицию отеля».

Исследование, проведенное в 2013 году организацией "ООН-Женщины", показало, что 99% женщин в Египте в какой-то момент своей жизни подвергались сексуальным домогательствам, как словесным, так и физическим.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!