Вопрос о повторном закрытии Турции из-за вспышки коронавируса встал на повестке дня

17 Авг 20 127058
Вопрос о повторном закрытии Турции из-за вспышки коронавируса встал на повестке дня
Вопрос о повторном закрытии Турции из-за вспышки коронавируса встал на повестке дня

Подпишитесь на туристические новости:

Турции осталось совсем немного увеличить число случаев коронавируса для того, чтобы быть внесенной в карантинный список Великобритании, который ранее пополнили другие летние туристичесие направления – и в первую очередь Испания. Дело в том, что в Турции в последние дни фиксируется самое высокое число заболевших за сутки с июня – 1’256 заразившихся за сутки.

В настоящее время Турция открыта для британских туристов. Однако у карантинного списка Великобритании есть четкие правила. Любые страны с более чем 20 новыми случаями на 100 тыс. населения помещаются в список наблюдения правительства Великобритании, что подвергает страну риску исключения из списка безопасных направлений. Соответственно, число новых случаев инфицирования в Турции на 100 000 человек в настоящее время составляет 18,5, по сравнению с 15,8 в прошлом месяце.

Пока британские туристы охотно отправляются в Турцию, пользуясь дешевым отдыхом и доступными билетами. Напомним, что Германия также признала курорты Турции безопасными и сняла запрет для своих туристов. Если же пересмотр все-таки произойдет, британским туристам будет направлено уведомление о возможности вернуться в Великобританию, те, кто не вернутся в пределах обозначенной даты, угодят на двухнедельный карантин.

В свою очередь, в Турции стараются обезопасить туристов и соблюдать строгий регламент – в том числе медосмотры и проверки температуры в аэропорту и в отелях, призванные не допустить туриста с коронавирусом в страну. Согласно данным университета Джона Хопкинса, в Турции на момент 17 августа насчитывается 12’366 активных случаев коронавируса (т.е. больных или инфицированных на данный момент), что при учёте 83 млн жителей Турции составляет около 15 больных на 100 тыс. населения. Напомним, что согласно критериям вице-премьера Татьяны Голиковой, которые чиновник озвучила ещё в середине июля, для возобновления полетов в зарубежные страны заболеваемость коронавирусом там должна составлять не более 40 инфицированных на 100 тысяч населения, причём такие цифры должны держаться в стране 14 дней, то есть в течение инкубационного периода.

Что касается России, здесь спрос на отдых как в Турции, так и в России и Абхазии бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!