☀ Куда поехать в Турцию в сентябре: 5 лучших курортов бархатного сезона с системой «все включено»

29 Авг 20 101424
☀ Куда поехать в Турцию в сентябре: 5 лучших курортов бархатного сезона с системой «все включено»
☀ Куда поехать в Турцию в сентябре: 5 лучших курортов бархатного сезона с системой «все включено»

Подпишитесь на туристические новости:

Лето 2020 заканчивается для туристов слишком быстро – тем более, что «заграница», и в первую очередь Турции, туристам досталось меньше, чем месяц назад. Однако для тех, кому не хватило этого времени, чтобы съездить в отпуск, есть и хорошие новости: программы туроператоров в Турцию продолжаются как минимум до конца октября, а бархатный сезон в Турции – это то удовольствие, которое стоит попробовать.

Почему? На то есть несколько причин:

  • Погодная – в сентябре-октябре жара до +40 уже, скорее всего, не грозит. Но море в Анталии остается теплым, солнце все также дарит загар, а легкое снижение температуры мотивирует не только лежать под кондиционером, но и отправляться на прогулки и экскурсии.
  • Человеческий фактор – ожидаемо, число туристов на турецких пляжах осенью снижается, причем – для кого-то это важно – в основном «убывают» семьи с детьми, по крайней мере, школьного возраста.
  • Цены – в осенний период цены традиционно снижаются, что тоже не может не радовать туриста.

Представляем основные курорты Турции, куда стоит съездить в сентябре и октябре, и где можно отлично отдохнуть в «бархатный сезон» по любимой российскими туристами системе «все включено». Для каждого курорта редакция «Турпрома» совместно с онлайн-агрегатором туров Level.Travel подобрала самые заманчивые предложения туроператоров для разного класса отелей, естественно с all inclusive: ссылки активные - перейдя по ним вы не только получите такую подборку, но и сможете забронировать понравившийся тур и даже сразу получить на него подтверждение! Итак:

  1. Алания: взявшая первое место в рейтинге предпочтений российских туристов, благодаря своим дешевым ценам Алания является отличным местом для осеннего отдыха. Море здесь остается теплым до октября, а иногда и до ноября, пляжи по большей части песчаные. Для тех, кто заскучает на пляже, предлагаются экскурсии в крепость Алании и башню Кызыл Куле ради красивых кадров для Инстаграма.

    ✈ Подборка лучших туров в Аланию на сентябрь 2020 смотрите по этой ссылке.

  2. Кемер: уютно устроившийся между морем и горами курорт Кемер приглашает туристов на теплое море вплоть до конца октября. Отметим, пляжи здесь в основном галечные – что способствует чистоте воды. А горы формируют своей особенный микроклимат и «не допускают» штормы и холодные течения. Кстати, Кемер также славился среди туристов своей «ночной жизнью». А тем, кто предпочитает более экологичный отдых, рекомендуется древний город Олимпос с идущим сквозь него Ликийской тропой – это один из самых известных трекинговых маршрутов в мире.

    ✈ Подборка лучших туров в Кемер на сентябрь 2020 смотрите по этой ссылке.

  3. Анталия: какой русский турист не знает Анталию? Главное, что здесь фактически до ноября можно греться на солнце и купаться в теплом море. А также включать в программу прогулки по старому городу, с визитами на рынки, в кофейни и морскими прогулками. Желающие «окультурится» могут сходить в местный археологический музей с огромной коллекцией античных древностей.

    ✈ Подборка лучших туров в Анталию на сентябрь 2020 смотрите по этой ссылке.

  4. Сиде: курорт спокойного отдыха и длинных песчаных пляжей, где можно купаться до конца октября. Пляжный отдых можно разбавить экскурсией по античным руинам, среди которых – амфитеатры и храмы, а также природными достопримечательностями, среди которых, например, водопад Манавгат.

    ✈ Подборка лучших туров в Сиде на сентябрь 2020 смотрите по этой ссылке.

  5. Белек: один из самых «экологически чистых» турецких курортов – песчаные пляжи, эвкалиптовые деревья, море теплое до октября. Для большего «природного» компонента можно отправиться в национальный парк «Каньон Кепрюлю», подышать целебным воздухом, наполненным ароматами эвкалиптов и кипарисов. Предпочитающим более активные развлечения можно рекомендовать местный парк аттракционов Landof Legends.

    ✈ Подборка лучших туров в Белек на сентябрь 2020 смотрите по этой ссылке.

Кстати, российские звезды шоу-бизнеса и даже миллиардеры-олигархи уже успели отдохнуть на курортах Турции. Если вам интересна светская хроника, то читайте об этом в следующей подборке:

  1. После отдыха в Турции Киркоров продолжил каникулы в Греции;
  2. Лера Кудрявцева показала свой отдых в Kaya Palazzo Golf Resort в Турци;
  3. Светлана Бондарчук показала свой отдых с новым мужем в Турции в отеле Macakizi Hotel Bodrum;
  4. Российские миллиардеры из списка Forbs пришвартовали свои мега-яхты у курортов Турции.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!