Смертельный all inclusive: в Турции в отеле арестован целый склад поддельного алкоголя

01 Сен 20 145954
Смертельный all inclusive: в Турции в отеле арестован целый склад поддельного алкоголя
Смертельный all inclusive: в Турции в отеле арестован целый склад поддельного алкоголя

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкая жандармерия провинции Анталья, по наводке информатора, работающего в отельном бизнесе, накрыла склад известного отеля в районе Сиде, который был забит под завязку поддельным алкоголем.

В ходе проведенной операции было изъято 1153 литра поддельных напитков, в том числе 654 литра водки, 388 литров Раки и 111 литров Джина, сообщает «Karaman Habercisi».

Очевидно, что паленый алкоголь предназначался для туристов, которых сейчас становится все больше на турецких курортах. С помощью паленого пойла дельцы хотели сделать систему all inclusive в своем отеле более рентабельной.

Остается надеяться, что в контрафакт не был подмешан метанол, по крайней мере на данный момент об отравлениях иностранных туристов в турецких отелях сообщений не поступало.

Владелец бизнеса был оштрафован на 111 486 турецких лир ($15 160). Сообщается, что преступник был освобожден по указанию прокурора после дачи показаний в жандармерии.

Напомним, что спаивание туристов поддельным алкоголем не такая уж и редкость на турецких курортах. Все помнят трагедию с массовым отравлением российских турагентов, находившихся в Турции в рекламном туре, тогда погибло 5 россиян.

Тем временем российские туристы активно бронируют туры на курорты Турции. Подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!