Анталия приняла более 1.5 млн туристов за 8 месяцев несмотря на пандемию, русские доминируют

03 Сен 20 15080
Анталия приняла более 1.5 млн туристов за 8 месяцев несмотря на пандемию, русские доминируют
Анталия приняла более 1.5 млн туристов за 8 месяцев несмотря на пандемию, русские доминируют

Подпишитесь на туристические новости:

За восемь месяцев Анталия, несмотря на коронавирус, приняла 1,5 миллиона туристов из 162 стран. Такую информацию озвучил губернатор Анталии Эрсин Языджи сообщил агентству Anadolu. По его словам, сфера туризма и путешествий на курорте начала снова набирать обороты с июля, «благодаря процессу нормализации ситуации в Турции». В итоге количество туристов, посетивших Анталию с 1 января по 31 августа, составило почти 1,56 миллиона человек.

Также губернатор добавил, что количество иностранных отдыхающих достигло пика в августе, составив 798’524 туристов. При этом «русские снова доминируют». «За восемь месяцев из России прибыло около 438 790 туристов, из которых только в августе 336’409», - сказал он, подчеркнув, что взаимное возобновление полетов между двумя странами значительно повлияло на эти цифры.

Украинские туристы заняли второе место после России: оттуда прибыли 278’945 туристов. Как заявил мэр Анталии, украинский рынок вырос на 25% в годовом исчислении в августе, и в течение этого месяца в Турцию прибыло 172’118 отдыхающих.

Далее следуют Германия и Великобритания, которые также являются важными рынками для Анталии, Языджы отметил, что Германия занимает третье место по данным за восемь месяцев, а Великобритания находится на третьем месте по данным за август. Число туристов, прибывших из Германии и Великобритании за восемь месяцев, составило 211’119 и 115’080 человек соответственно. Далее следуют такие страны как Польша, Беларусь, Молдова, Нидерланды, Швейцария, Румыния, Сербия и Франция возглавляют список стран, отправивших туристов в город в первые восемь месяцев года.

При этом Языджы отметил, что согласно Программе сертификатов здорового туризма, отели не принимают клиентов, если заполняемость достигает 65%, в соответствии с правилами социального дистанцирования.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!