Российский турист поехал отдыхать в Турцию и принял Ислам

08 Сен 20 15924
Российский турист поехал отдыхать в Турцию и принял Ислам
Российский турист поехал отдыхать в Турцию и принял Ислам

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянин Алексей Белый, прибывший на отдых в Аланию (курорт на востоке провинции Анталия), стал мусульманином. В Ислам российского туриста обратил муфтий этого турецкого курортного города.

Приехавший на отдых в Турцию российский турист обратился для принятия Ислама к муфтию округа. Муфтий благосклонно отнесся к россиянину и на курорте была организована церемония ихтида, сообщает Hurriyet.

Термин ихтида означает принятия Ислама представителем другой веры или атеистом. Слово ихтида образовалось от корня хюда (хедй, хидает - поиски пути истинного, указать правильный путь) и имеет значение «достичь истины, найти правильный путь».

Торжественная церемония обращения российского туриста в Ислам началась с декламации Корана, муфтий огласил и передал россиянину основы мусульманской веры.

Муфтий Ильхан сказал: «Мы, мусульмане, признаем, что все пророки были посланы Аллахом. Последний Пророк - Мухаммад. Коран, переданный в откровении Аллахом нашему Пророку, является последней Божественной книгой. Воистину, мы верим во все, что в нем сообщается. Мы подтверждаем существование ангелов, судьбы и воскрешение. Вступление в ислам происходит путем веры в Аллаха. Нет бога, кроме Единого Господа и Мухаммад Его посланник».

После выступления муфтия российский турист стал мусульманином. Было замечено, что неофит был взволнован и одновременно счастлив. Россиянин заявил, что хочет изменить свое имя на новое – Али. Муфтий Алании представил документ ихтиды, поздравил его с тем, что он мусульманин, и подарил ему Коран на русском языке.

Отметим, что осень считается бархатным сезоном для отдыха на курортах Турции, и российские туристы активно бронируют туда туры. Посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!