Болгарская делегация не смогла назвать дату возобновления авиасообщения с Россией

08 Сен 20 16850
Болгарская делегация не смогла назвать дату возобновления авиасообщения с Россией
Болгарская делегация не смогла назвать дату возобновления авиасообщения с Россией

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария рассчитывает восстановить авиасообщение с Россией, однако её делегация пока никакой конкретики озвучить не может, фактически пока всё остаётся на уровне разговоров и хотелок. Именно так можно понимать выступление на церемонии открытии выставки «Отдых 2020» Марияны Николовой, заместителя премьер-министра по экономической и демографической политике и одновременно министра туризма Республики Болгария.

Напомним, Болгария выступает страной-партнером выставки. Как сообщила в своем выступлении г-жа Николова, пандемия исключительно негативно повлияла на туризм в стране – фактически три месяца туризм никак не функционировал. Сейчас Болгария готова к имеющимся вызовам и соблюдает все меры безопасности в связи с коронавирусом.

Одна из поставленных целей, как также заявила г-жа Николова – восстановление турпотока из России. «Министерство туризма прилагает все усилия, чтобы восстановить турпоток из России. Восстановить сообщение с Россией – это и лично моя цель». – заявила министр туризма Болгарии. Однако ни конкретных дат, ни предположительных шагов по восстановлению авиасообщения в ее выступлении озвучено не было.

Тем не менее, в программе министра туризма Болгарии в том числе встреча с вице-премьером Дмитрием Чернышенко. Вопрос открытия авиасообщения на ней анонсирован. Ориентировочные сроки при этом, впрочем, до конца года.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие, абхазские, а недавно к ним добавились ОАЭ и Мальдивы. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!