Отели Пхукета достигли критической точки, потребовав от правительства срочно возобновить международный туризм

08 Сен 20 222034
Отели Пхукета достигли критической точки, потребовав от правительства срочно возобновить международный туризм
Отели Пхукета достигли критической точки, потребовав от правительства срочно возобновить международный туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Магазины, рестораны и отели Пхукета больше не могут оставаться пустыми или держать свои двери открытыми для «крохотной горстки» местных клиентов. Такую оценку ситуации от местного турбизнеса публикуют тайские СМИ. Если Таиланд в ближайшее время не откроется для туристов, индустрии потребуется мощнейшая экономическая поддержка, которую непонятно из каких средств предоставить. Но в любом случае гостиничная индустрия Пхукета достигла предела.

По данным аэропортов Таиланда, с января по июль этого года количество прибытий туристов упало на 65% в годовом исчислении. И 86 тыс. номеров в зарегистрированных на Пхукете заведениях размещения не могут реально окупиться только при внутреннем спросе. В итоге индустрии грозил безвозвратная потеря 50 тыс. рабочих мест в гостиничном секторе в этом году, если не будут допущены иностранные посетители.

Энтони Ларк, президент Ассоциации отелей Пхукета, которая представляет 78 отелей на Пхукете так прокомментировал текущую ситуацию: «Никакой объем индуцированного местного спроса не может предотвратить продолжающуюся потерю рабочих мест и быстро растущий финансовый кризис для владельцев и операторов. Мы решительно выступаем за безопасное, прагматичное и стратегическое открытие для иностранных путешественников».

Управляющий директор C9 Hotelworks Билл Барнетт в свою очередь заявил: «Неспособность Таиланда возобновить зарубежный туризм создает опасно опасный сценарий для индустрии гостеприимства Пхукета. Финансовые последствия «эффектом домино» сказываются не только на отелях и расширяющемся туристическом секторе, но и душат развитие любой экономики. Кризис туризма уже повлек за собой сокращение рабочих мест в строительстве, недвижимости, розничной торговле и в конечном итоге проявится в дефолте по потребительским кредитам. Ситуация плохая и будет ухудшаться, поскольку оставшиеся действующие отели несут убытки изо дня в день».

Предупреждения от отельеров поддерживают и более серьезные структуры: уже и Банк Таиланда сделал резкое предупреждение о возможных сбоях в жизни страны, сильно зависящей от туризма. Банку, кстати, предлагают временные меры, чтоб помочь отелям выдержать шторм и сохранить рабочие места. Однако судьба грядущего высокого сезона Пхукета остается весьма сложной.

А пока Таиланд закрыт для российских туристов, наши соотечественники активно присматриваются к ценам на туры во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы, конечно не забывая и о любимой Турции, тем более осень является бархотным сезоном для отдыха на турецких курортах. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

Самое любопытно, что российские селебрити сразу после объявления об открытии Мальдив устремились на этот остров, даже не дождавшись прямых рейсов туда: так, экранная жена Дмитрия Нагиева устроила в бикини жаркие танцы в роскошном отеле.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!