Евросоюз будет пускать туристов по системе «светофора»

Евросоюз будет пускать туристов по системе «светофора»
Евросоюз будет пускать туристов по системе «светофора»

Подпишитесь на туристические новости:

Евросоюз введет для туристов единую систему «светофора», согласно которой будут формироваться ограничения для поездок. Причем речь идет о путешествиях туристов внутри ЕС. В зависимости от числа заболеваний COVID-19, государства и регионы ЕС будут еженедельно отмечать на специальной карте тремя цветами. Критерий – общее количество новых случаев COVID-19 на 100 000 населения за прошедшие две недели, а также процент положительных тестов на коронавирус от общего количества проведенных тестов плюс количество тестирований на 100 000 населения за последнюю неделю.

Итак, «светофор» будет выглядеть следующим образом:

  1. Зеленый цвет предполагает, что количество новых случаев на 100 тысяч населения за 2 недели меньше 25, а доля положительных тестов – ниже 3% от общего числа проведенных. Для туристов, регионы которых «заслужат» зеленый цвет, не будет никаких ограничений по въезду и выезду.
  2. Оранжевый цвет получат регионы, где количество новых случаев менее 50, но доля положительных тестов превысит 3%, либо наоборот – новых случаев от 25 до 150, при доле положительных тестов ниже 3%. Туристам из этих регионов могут – в зависимости от решения конкретной страны и региона въезда – может понадобиться тест на COVID-19 до вылета или по прибытии.
  3. Красный цвет на карте обозначит страны, в которых более 50 новых случаев заражения и доля положительных тестов выше 3%, либо количество новых случаев превысит 150 на 100 000 населения за последние 14 дней. Для этих туристов тест на коронавирус будет обязательным. Однако от прямого запрета в ЕС «рекомендуют воздержаться».

Отдельным номером также предполагается серая» зона: таким цветом будут отмечать территории, где провели менее 250 тестов на 100 000 населения, либо нет достаточно информации о количестве тестов и новых случаев. Таких туристов также будут тестировать в обязательном порядке. Также обязательно будут тестировать и возвращающихся из «красной» и «серой» зон.

А пока Европа остаётся закрытойы для российских туристов, наши соотечественники активно присматриваются к ценам на туры во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы, конечно не забывая и о любимой Турции, тем более осень является бархотным сезоном для отдыха на турецких курортах. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!