Абхазия возобновляет ограничения из-за вспышки Covid-19

18 Сен 20 25126
Абхазия возобновляет ограничения из-за вспышки Covid-19
Абхазия возобновляет ограничения из-за вспышки Covid-19

Подпишитесь на туристические новости:

Абхазия пополнила ряды стран, вводящих ограничения по коронавирусу. Впрочем, туристов можно успокоить: в основном меры их не коснутся. Во-первых, потому что вводятся они с 5 октября, когда массовый бархатный туристический сезон сходит на нет, а во-вторых – потому что туристической инфраструктуры они почти не касаются.

Итак, «на основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Распоряжение «Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19».

Согласно данному распоряжению с 5 октября 2020 года на территории Республики Абхазия запрещено проведение:

  1. массовых, спортивных, развлекательных, зрелищных и выставочных мероприятий в помещениях, за исключением деятельности учреждений культуры,
  2. свадебных и иных торжественных мероприятий.

Кроме того кафе и ресторанам «необходимо обеспечить соблюдение обязательных требований по расстановке столов для обслуживания граждан с соблюдением социальной дистанции (не менее 1,5 метра) и использованию обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты (медицинские маски и медицинские перчатки)», на рынках требуется осуществлять профилактическую дезинфекцию и также требуются маски и перчатки. Кроме того, дезинфекция ожидает местный общественный транспорт, а учреждениям культуры придется размещать посетителей через два свободных места «с осуществлением ежедневной профилактической дезинфекции данных помещений».

Абхазскому минздраву поручено до 15 октября 2020 года определить медицинские учреждения, которые будут использоваться под «ковидогоспитали», а также «завершить организационно-технические мероприятия по централизованной подаче кислорода в инфекционном отделении Гудаутской ЦРБ». А Минфину страны в первую очередь найти средства для «дополнительных расходов по увеличению штатной численности работников Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения Республики Абхазия до восьми человек», а также приобретения оборудования и расходников для всех вышеупомянутых мероприятий, а кроме того финансы «для приобретения Государственной санитарно-эпидемиологической службой Министерства здравоохранения Республики Абхазия специализированного оборудования и расходных материалов, необходимых для увеличения количества проводимых медицинских исследований и тестов по выявлению коронавирусной инфекции». 

Ранее Турпром писал о коронавирусе в Турции: за лето число больных в Анталии стало в 5 раз больше - подробности читайте по данной ссылке.

Тем временем российские туристы на осень активно ищут туры во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!