✈ Аэрофлот решил сократить «расширенную» программу рейсов на Мальдивы

23 Сен 20 27414
✈ Аэрофлот решил сократить «расширенную» программу рейсов на Мальдивы
✈ Аэрофлот решил сократить «расширенную» программу рейсов на Мальдивы

Подпишитесь на туристические новости:

«Аэрофлоту» пришлось сокращать «расширенную» программу рейсов на Мальдивы, оставив только разрешенную квоту два раза в неделю. В итоге туристам, уже купившим билеты, приходится переносить даты или возвращать билеты.

Напомним, что рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Мале – практически единственные прямые рейсы – стартовали с 10 сентября. Пока эти рейсы осуществляются с разрешенной квотой – два раза в неделю. Однако с конца октября в расписании перевозчика и, соответственно, в билетных агрегаторах «оказалось» больше рейсов – а в декабре расписание и вовсе предусматривало ежедневные вылеты.

✈ По данной ссылке самый известный агрегатор авиабилетов Skyscanner собрал для вас все доступные на данный момент рейсы на Мальдивы от всех авиакомпаний, включая Аэрофлот, причём по самым дешевым ценам, включая все скидки и распродажи. Кстати, можно подобрать себе по очень интересной цене на эмиратской а/к flydubai, которая запустила рейсы на Мальдивы с дополнительными скидками - правда это будет рейс с пересадкой, зато очень комфортный (подробности читайте тут).

А вот Аэрофлоту, в отличие от flydubai, пришлось скорректировать данную программу. Туристам авиаперевозчик начал рассылать сообщения об отмене части вылетов на Мальдивы – то есть, выше квоты два раза в неделю. Ситуация осложняется тем, что прямые рейсы на Мальдивы пользовались спросом, практически все кресла вплоть до нового года были загружены. Кроме того, есть и туристы, которые покупали билеты еще до возобновления авиасообщения.

Туристам предлагается вернуть деньги, что будет затруднительно, или перебронировать заявки. Впрочем, есть надежда на увеличение частоты полетов. Также можно воспользоваться стыковочными рейсами через Стамбул.

Если же вам комфортнее не заниматься покупкой отдельно авиабилета и отдельно отеля, а отдохнуть на Мальдивах, используя готовый турпакет, то подобрать себе лучший тур со скидками редакция Турпрома рекомендуем в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по Мальдивам и ✈ вот прямая ссылка на Travelata по Мальдивам. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, включая туры Пегас-Туристик, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, Египет, ОАЭ и Танзанию.

Кстати, ранее турпром писал, что «Пегас запускает чартер на Занзибар: стали известны расписание и цены на туры в Танзанию» - а Занзибар фактически является более бюджетной альтернативой Мальдивам благодаря прямым чартерам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!