В Китае 600 млн туристов ринулись путешествовать: сумасшедшие очереди и гигантские пробки

02 Окт 20 21960
В Китае 600 млн туристов ринулись путешествовать: сумасшедшие очереди и гигантские пробки
В Китае 600 млн туристов ринулись путешествовать: сумасшедшие очереди и гигантские пробки

Подпишитесь на туристические новости:

Китайский праздник середины осени, стартовавший в этот четверг, станет серьезной проверкой для методов борьбы с коронавирсом в Поднебесной в общем, и для национальной туриндустрии в частности. По данным крупнейшего китайского туристического онлайн-турагентства Ctrip, около 600 млн туристов или 40% населения Китая уже «обрушились» на китайские туристические маршруты в связи с тем, что заграница для активно путешествующих китайцев всё ещё закрыта.

Хотя это и на 25% ниже, чем в «доковидные» времена, когда в тот же праздник туристы совершили 782 миллиона поездок по Китаю, однако для китайской туриндустрии, что все еще восстанавливается после нанесенных коронавирусом ударом, это окажется серьезной нагрузкой. Фактически туриндустрия была «приостановлена» с февраля прошлого года, приоткрываясь в небольших – для Китая – объемах.

Однако традиционно недельный праздник в октябре – самое загруженное время для поездок. Миллионы китайских туристов, что раньше выбирали зарубежные путешествия – от Пхукета и Малайзии до Стамбула и Парижа – на данный момент переключились на внутренние маршруты. Некоторые достопримечательности, такие как Диснейленд в Шанхае, парк Панд в Чэнду уже жалуются на чрезмерную загрузку. При этом всем туристическим объектам Китая пока разрешено работать только на 75% мощности. При этом число туристов, посещающих главные достопримечательности страны, уже во втором квартале года подскочило почти на 159% по сравнению с предыдущим кварталом, на который пришелся разгар карантина. Согласно данным Fliggy, отдела онлайн-путешествий Alibaba, количество бронирований отелей на 50% выше, чем в прошлом году, а количество бронирований авиакомпаний осталось на уровне 2019 года, чему способствуют скидки на отели и авиабилеты.

А российские туристы, тем временем, рванули на время вынужденных школьных двухнедельных каникул, о которых объявил Собянин, на отдых в Турцию. Помимо Анталии и других турецких курортов российские туристы сейчас активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Танзанию, Египет и Мальдивы.

Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. Там же можно найти лучшие туры и сразу их забронировать в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут), в ОАЭ и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!