Индия открыла для туристов Гоа, другие курорты и все достопримечательности. Почти все...

03 Окт 20 68358
Индия открыла для туристов Гоа, другие курорты и все достопримечательности. Почти все...
Индия открыла для туристов Гоа, другие курорты и все достопримечательности. Почти все...

Подпишитесь на туристические новости:

Большая часть туристических достопримечательностей и популярных штатов Индии открылась для туристов, правда пока обрадоваться этому могут только внутренние туристы - сами индусы, так как границы страны для иностранцев пока закрыты. Тем не менее, в большинстве штатов с октября открылись гостиницы, перезапущены авиаперелеты, а достопримечательности, известные на весь мир, принимают туристов, хотя есть и некоторые исключения. При этом туриндустрия готова «заманивать» туристов различными бонусами.

Например, известный курорт Гоа начал принимать туристов уже с самыми минимальными ограничениями. Несколько месяцев работают и принимают туристов отели Раджастана. В Агре для туристов полностью открыты все достопримечательности, включая Тадж-Махал, который открылся ещё 2 недели назад. Индийские заповедники и горные маршруты также перезапущены и начали допускать туристов. Возобновился туризм и на Андаманских и Никобарских островах.

Среди печальных исключений – популярный у европейских туристов курортный штат Керала. Местная туриндустрия требовала перезапуска еще в сентябре, но пока об этом ничего не известно.

Однако в целом туризм «перезапущен» на большей части Индии. Хотя и существуют традиционные правила безопасности – «масочный режим» и социальная дистанция. Но в любом случае, тренд обнадеживающий. Хотя когда в страну будет открыт допуск иностранных туристов – при учете того, что Индия в первой тройке по числу заболевших – пока неясно.

Поэтому пока российские туристы ограничены лишь официально открытыми Турцией, Египетом, ОАЭ, Мальдивами и Танзанией. Зато на время вынужденных школьных каникул, объявленных Собяниным, москвичи раскупили почти все туры в Турцию - тас сейчас бархатный сезон. Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. Там же можно найти лучшие туры и сразу их забронировать в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут), в ОАЭ и на Мальдивы.

Добавим, что сейчас на курортах Турции установилась по-настоящему летняя жара, которая особенно располагает к пляжному отдыху. Подробности и прогноз погоды читайте в материале ☼ «Анталию накрыла жара: в Турции установился бархатный сезон с летней погодой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!