Туристам об Испании можно забыть до лета: чиновники в панике вводят блокировку Мадрида и вновь закрывают границы

03 Окт 20 294190
Туристам об Испании можно забыть до лета: чиновники в панике вводят блокировку Мадрида и вновь закрывают границы
Туристам об Испании можно забыть до лета: чиновники в панике вводят блокировку Мадрида и вновь закрывают границы

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с этих выходных, жители Мадрида могут выезжать за пределы своих районов только для существенных поездок. Чиновники федерального испанского правительства в панике на фоне роста статистики коронавируса решили вновь заблокировать столицу Испании, что окончательно добьёт его экономику, да вся экономика Испании теперь находится на грани дефолта. Пример Швеции правительство Педро Санчеса в упор видеть не хочет, а значит, манипуляции с различными ковидными ограничениями испанские власти будут проводить в той или иной форме весь осенне-зимне-весенний период, когда благодаря погоде всегда повышается число простудно-вирусных заболеваний. Поэтому российским туристам вряд ли стоит рассматривать Испанию ранее лета 2021 года.

Кроме запрета на «несущественные поездки», из которых сделаны исключения лишь на походы на работу, в школу, на прием к врачу или за покупками, власти ввели ещё и комендантский час для баров и ресторанов, которым велено закрываться до 22:00, а компании в них ограничены максимум шестью человеками. Эти же меры блокировки были параллельно введены и в девяти городах вокруг столицы Испании.

Примечательно, что городские власти Мадрида пытались с помощью судов заблокировать введение этих ограничений, однако проиграли. В итоге министр юстиции Мадрида заявил, что вводимые меры будет стоить экономике столицы €8 млрд, а региональный президент Исабель Диас Аюсо написал в Твиттере: «Спасибо за хаос, премьер-министр Педро Санчес».

Напомним, что по итогам весенней пандемии Испания была признана самой пострадавшей от Covid-19 страной в Европе. Сейчас Испания занимает 7 место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире.

Добавим, что на субботу, 03 октября, в Испании по данным университета Джонса Хопкинса всего зафиксировано 789'932 случаев заражения коронавирусом, из которых скончалось 32’086 человек, т.е. летальность составляет 3.96%. Причём в Испании смертность в 1.3 раза больше чем во всех странах вместе (в мире на 1’000 зараженных человек умирает ≈30 больных).

Ну а пока Европа в целом и Испания в частности недоступны для российских туристов, наши соотечественники активно осваивают официально открытые Турцию, Египет, ОАЭ, Мальдивы и Танзанию. Более того, на время вынужденных школьных каникул, объявленных Собяниным, москвичи раскупили почти все туры в Турцию - тас сейчас бархатный сезон. Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. Там же можно найти лучшие туры и сразу их забронировать в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут), в ОАЭ и на Мальдивы.

Добавим, что сейчас на курортах Турции установилась по-настоящему летняя жара, которая особенно располагает к пляжному отдыху. Подробности и прогноз погоды читайте в материале ☼ «Анталию накрыла жара: в Турции установился бархатный сезон с летней погодой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!