Вернувшиеся из заграницы в Москву туристы оштрафованы на 1 млн рублей

19 Окт 20 44878
Вернувшиеся из заграницы в Москву туристы оштрафованы на 1 млн рублей
Вернувшиеся из заграницы в Москву туристы оштрафованы на 1 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор выписал множество штрафов российским туристам, вернувшимся в Москву после отдыха за рубежом. Как сообщает надзорное ведомство, сумма штрафов наложенных на вернувшихся туристов превышает 1 миллион рублей.

За не предоставление результатов тестирования на COVID-19 после возвращения из-за границы россиянам грозит штраф в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Если же эти действия (бездействия) повлекли причинение вреда здоровью других людей, размер штрафа может составлять от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

«С 1 августа более 2% граждан, вернувшихся в Москву с отдыха за границей, в течение трех дней не внесли на портал Госуслуг свои результаты тестов на COVID-19. Административные материалы в суды были направлены в отношении 955 человек. По результатам дел 73 гражданам присуждены штрафы на сумму 1 млн 23 тыс. 500 рублей», говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве напомнили, что в Москве пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР можно не только в пунктах тестирования в аэропортах, но и бесплатно по предварительной записи в городских поликлиниках по месту жительства.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!