Домодедово: турпоток в Турцию побил рекорды прошлого года - российские туристы рванули в Анталию

20 Окт 20 8638
Домодедово: турпоток в Турцию побил рекорды прошлого года - российские туристы рванули в Анталию
Домодедово: турпоток в Турцию побил рекорды прошлого года - российские туристы рванули в Анталию

Подпишитесь на туристические новости:

Турпоток в Турцию в сентябре не только восстановился, но и слегка превысил цифры прошлого года. При этом на отечественные курорты он вырос еще больше – почти на 40%. Такие данные показали итоги, которые подвел московский аэропорт Домодедово за сентябрь 2020 года.

Кстати, изучить все цены на авиабилеты на ноябрь, декабрь и на Новый год и каникулы с вылетом не только из Домодедово, но и из любого другого аэропорта в России, редакция Турпрома рекомендует в самом известном агрегаторе авиабилетов Skyscanner ✈ по данной ссылке, где собраны для вас все доступные на данный момент рейсы на конец декабря 2020 года и начала января 2021 года, причем по самым дешевым ценам, включая все скидки и распродажи. Кстати, даны не только прямые рейсы, но и с пересадкой, что обычно дешевле. Там же можно проверить цены на авиабилеты на любые другие даты и направления, включая внутрироссийские.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово, всего пассажиропоток за сентябрь составил 2.1 млн человек. При этом на внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил более 1.8 млн пассажиров. Это на 15.6% выше показателей сентября 2019 года. Самыми популярными направлениями стали: Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Краснодар. Их выбрали более 806 тыс. пассажиров. Это на 39,7% больше результатов аналогичного периода прошлого года.

Пассажиропоток на международных рейсах составил 238 тыс. человек. Спрос на полеты в курортные города Турции вернулся на уровень 2019 года. 151.2 тыс. пассажиров вылетели в Анталью, Даламан, Бодрум и Аланью. Это на 1.7% выше уровня сентября 2019 года.

Отметим, что туроператоры также отмечают настоящий ажиотаж по Турции – россияне раскупили практически все места на вылеты в Турцию до середины октября из-за введённых Собяниным 2-недельных школьных каникул. Но и вторая половина октября бьёт все рекорды, тем более что погода этому способствует: прогноз погоды читайте в материале ☼ «В Турции побиты рекорды по жаре: дан прогноз погоды в Анталии до конца октября».

Поэтому тем, кто собирающимся на южные курорты, стоит поторопиться, а посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, на Мальдивы и в Танзанию (скоро тура сразу несколько российских туроператоров запускают чартеры, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут).

А для желающих сэкономить на отдыхе, рекомендуем ознакомиться со статьёй «Туры с кешбэком 20% стали доступны онлайн. Рассказываем, как получить максимальную выгоду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!