ОАЭ освободили ряд туристов от тестов на коронавирус

28 Окт 20 16228
ОАЭ освободили ряд туристов от тестов на коронавирус
ОАЭ освободили ряд туристов от тестов на коронавирус

Подпишитесь на туристические новости:

Определенные послабления относительно тестов на коронавирус ввели власти Дубая: часть туристов освободили от двойного тестирования. Российских туристов это, правда, не коснулось.

От предварительного тестирования (перед вылетом в Дубай) были освобождены почему-то туристы из Великобритании и Германии. Хотя ситуация с коронавирусом в России обстоит существенно лучше, чем на Британских островах: удельное число (на 100 тысяч населения) больных Covid-19 в России на 29.10 составляет 248 человек, тогда как только в Англии их счило превисило 1390 человек, и это без учета Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

В целом в Дубаях послабление получили и пассажиры, прибывающие еще из 56 стран мира. Ранее многим из них приходилось сдавать тест дважды – перед вылетом и по прибытии в Дубай – и ждать отрицательного результата второго теста в режиме карантина. По обновленным правилам туристы, прибывающие из данных стран, обязаны предъявить сертификат об отсутствии коронавируса, за исключением пассажиров, прибывающих из Германии и Великобритании. «Ассортимент» стран широк – от Австрии, Бельгии и Швейцарии до Киргизии, Нигерии и Сомали. Также в списке Турция и часть городов США - Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Чикаго, Сиэтл.

Для российских же туристов сохраняется правило «двойного» тестирования на COVID-19 – перед вылетом и по прибытии, отмечает издание «Русские эмираты». Срок действия результатов теста – 96 часов. Кстати, в том же списке оказалась «оставшаяся» часть США, Кипр, Египет, Украина и Сирия.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!