В Чехии организовали подпольные туры в Россию для вакцинации от коронавируса

29 Окт 20 9938
В Чехии организовали подпольные туры в Россию для вакцинации от коронавируса
В Чехии организовали подпольные туры в Россию для вакцинации от коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

О «подпольных» турах из Чехии в Россию с целью вакцинироваться от коронавируса сообщило чешское телевидение. Российский Минздрав, правда, официально назвал их обычным мошенничеством.

Как говорилось в репортаже, чешский предприниматель с российскими корнями «анонсировал» туры в Россию в качестве «медицинского туризма», а именно – для желающих пройти вакцинацию российской вакциной Sputnik V. Туры предлагались по цене от 1'170 евро и выше, с дополнительным курьерским сбором около 170 евро.

Однако российский Минздрав охарактеризовал это предложение как мошенничество. Как заявил ТАСС представитель Минздрава Алексей Кузнецов: «Это не что иное, как обычное мошенничество. Вакцинация против COVID-19 на коммерческой основе исключена, особенно для иностранных туристов. Вакцинация уже проводится, и она бесплатна для граждан. О любых формах коммерческих поставок вакцин можно будет говорить только после удовлетворения внутреннего спроса».

При этом чиновник также отметил, что подобные мошенники активизировались сразу в нескольких странах. Официально заявлено, что вакцину желают приобрести более 50 стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В частности, объявлено о заключенных договорах на поставку с Мексикой 32 млн доз, Индией - 100 млн доз.

Кстати, планирует закупить эту вакцину и Египет, и даже уже запланировал провести у себя её испытание. И это хорошая новость - во-первых, это значит, что в Египте коронавирус после вакцинации должен сойти на нет, а во-вторых, это очередной реверанс в сторону России, а значит - это увеличивает вероятность скорого открытия прямого чартерного авиасообщения между российскими городами и египетскими курортами Хургадой и Шарм-эль-Шейхом.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!