В Таиланде «модель Паттайи» распространят на российских туристов

01 Ноя 20 345048
В Таиланде «модель Паттайи» распространят на российских туристов
В Таиланде «модель Паттайи» распространят на российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы – по крайней мере из городов с «низким риском распространения коронавируса» - будут включены в новую «модель Паттайи». Речь идет о допуске туристов по долгосрочной визе, которую пытается ввести Таиланд на примере Паттайи, чтобы спасти свою экономику после «коронакризиса» и жесткого закрытия для туризма.

Как заявил мэр Паттайи Сонтхай Кхунплум, которого цитирует газета The Tiger, власти сосредоточатся на привлечении китайских и российских туристов по новой долгосрочной визе. «В прошлом году Паттайю посетило 3 миллиона китайских туристов, за ними следовали российские туристы – 1.1 миллиона. Мы нацелены на эти две группы, чтобы дать им возможность посетить страну в рамках совершенствования мер по охране здоровья в ситуации с Covid-19, чтобы стимулировать местную экономику», - заявил мэр. Он также добавил, что туристы будут допущены из городов России и Китая, которые, как считается, имеют низкий риск распространения коронавируса. Как пример он упомянул Санкт-Петербург в России, а также Гуанчжоу, Шанхай и Шэньчжэнь в Китае.

При этом, по словам мэра, на данный момент курорт находится в процессе формирования комитета по разработке модели Паттайи. В комитет войдут местные официальные лица, а также представители туристического сектора, такие как Восточно-тайская гостиничная ассоциация и Ассоциация туристических достопримечательностей Чонбури. «Между тем мы отслеживаем с правительством, когда аэропорт Утапао будет открыт для приема туристов, поскольку он полностью готов к поддержке прямых рейсов и строго соблюдать меры общественного здравоохранения по предотвращению распространения Covid-19», - добавил он.

Тем временем еще один курорт Таиланда планирует также «продавить» возобновление туризма. Премьер-министр Прают Чан-о-ча должен прибыть на Пхукет, где он встретится с лидерами местного бизнеса и обсудит предложения по возрождению разрушенного туристического сектора. Отметим, что аналогичная вышеназванной «модель Пхукета» так и не реализовалась, хотя на остров и прибыло небольшое количество «пробных» китайских туристов.

Напомним, условия въезда по данной модели предполагали четырнадцатидневный карантин в определенных отелях и минимальный срок пребывания в Таиланде от 90 дней. «Туристы должны обратиться в лицензированное тайское туристическое агентство, оплатить перелет, карантин в отеле, квартиру или отель, а также обязательный тест на Covid-19», - заявляли в министерстве. При этом карантинные отели правительство планирует определять туристам в принудительном порядке - без возможности выбора.

Большая часть представителей тайского туррынка к данному плану отнеслась крайне скептически и призвала правительство «проверить связь с реальностью». Как показало расследование – вероятно не зря. Сколько российских туристов сможет и захочет «потянуть» подобную модель туризма – также большой вопрос...

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!