Комендантский час, отели закрыть и никакого туризма: Австрия закрывает все, что возможно

01 Ноя 20 34928
Комендантский час, отели закрыть и никакого туризма: Австрия закрывает все, что возможно
Комендантский час, отели закрыть и никакого туризма: Австрия закрывает все, что возможно

Подпишитесь на туристические новости:

Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил на пресс-конференции о введении новых мер по борьбе с пандемией коронавируса, которая приняла «взрывной характер».

Со вторника 3 ноября по всей Австрии с 20:00 до 6:00 будет действовать комендантский час. В общественных местах необходимо надевать маски и держать дистанцию 1 м. Собираться группами более шести человек запрешено.

Запрещено проведение культурных и спортивных мероприятий, свадебных торжеств, дней рождения и рождественских ярмарок. Под запретом также посещение фитнес-центров, крытых бассейнов, музеев, кинотеатров и зоопарков.
Кафе и рестораны будут работать только навынос с 6:00 до 20:00, можно заказать доставку еды на дом. Все отели в стране, как и пабы, бары и ночные клубы будут  закрыты. В случае с отелями исключение сделают для тех, кто принимает в данный момент людей находящихся в командировке.
Канцлер отметил, что в стране наблюдается «взрывной рост» новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. «Если мы не будем действовать сейчас, это может привести к перегрузке медицинских мощностей в Австрии», — заявил он. Канцлер отметил, что правительство не допустит ситуации, когда врачам придется выбирать между оказанием помощи больному COVID-19 или пациенту с инсультом.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!