Эрдоган ввёл в Турции комендантский час: когда и для кого – подробности

18 Ноя 20 38832
Эрдоган ввёл в Турции комендантский час: когда и для кого – подробности
Эрдоган ввёл в Турции комендантский час: когда и для кого – подробности

Подпишитесь на туристические новости:

Частичный комендантский час всё-таки будет введен в Турции, однако пока – достаточно «мягкий». Как заявил на заседании турецкого кабмина президент Реджеп Тайип Эрдоган, данная мера будет введена в выходные дни – при этом с 10:00 до 20:00 люди смогут свободно передвигаться, чтобы обеспечить «бесперебойные» поставки и производство.

Данное заявление президент Эрдоган сделал после заседания кабмина, на котором обсуждались новые меры в отношении эпидемии коронавируса. Более подробная информация должна быть опубликована в циркуляре турецкого МВД в ближайшее время.

При этом ограничения не должны коснуться тех, кто во время комендантского часа должен отправляться в аэропорт, а также путешествовать по Турции автобусами. В том числе и туристов.

В целом, введены следующие меры:

  1. В выходные дни объявлен комендантский час, за исключением времени с 10:00 до 20:00;
  2. Комендантский час в определенное время, который в настоящее время применяется для людей старше 65 лет, будет распространен на лиц моложе 20 лет, за исключением работающих;
  3. Часы работы таких предприятий, как торговые центры, рынки, парикмахерские и парикмахерские, будут ограничены с 10:00 до 20:00.
  4. Кинотеатры будут закрыты до конца года;
  5. В кафе будет реализован сервис только на вынос, деятельность кофеен временно приостановлена.
  6. Также будет уделяться внимание гибкому рабочему режиму на рабочих местах в государственном и частном секторах таким образом, чтобы минимизировать скученность в час пик.

Отметим, что заявлений про «закрытие границ» или по-новомодному - про общенациональный локдаун - пока не прозвучало.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!