Билл Гейтс предсказал закат делового туризма в постковидную эпоху: число командировок упадёт на 50%

19 Ноя 20 10614
Билл Гейтс предсказал закат делового туризма в постковидную эпоху: число командировок упадёт на 50%
Билл Гейтс предсказал закат делового туризма в постковидную эпоху: число командировок упадёт на 50%

Подпишитесь на туристические новости:

Последствия эпидемии коронавриуса не то, чтобы «подпишет приговор» деловому туризму, но большая часть компаний начнет серьезно сомневаться в «необходимости поездки только для переговоров». В итоге командировки сократятся на 50%. Такой прогноз для индустрии делового туризма озвучил знаменитый магнат и один из самых богатейших людей планеты Билл Гейтс.

Как заявил основатель Microsoft, в целом исчезнет более 30% «офисной жизни». «Гибридная модель» с большим количеством удаленной работы не сдаст позиции даже после того, как удастся победить коронавирус – уверен Билл Гейтс. «В эпоху после SARS-CoV-2 деловые поездки сократятся более чем на 50% и исчезнет более 30% офисной жизни.Компании начнут гораздо больше сомневаться в факте поездки просто для обсуждения вещей», - заявил миллиардер на конференции The New York Times DealBook. По его словам, полностью деловые поездки не исчезнут, но «перестанут быть привычным явлением».

Впрочем, как отмечают эксперты, коснется это не всех профессий. В частности, и в туризме, где «попробовать на себе» по-прежнему останется лучшим вариантом продвижения для направлений и отелей. Осталось только пережить «коронавирусные» времена и проверить.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!