Мошенники от имени замгубернатора разводят турфирмы на деньги

23 Ноя 20 9616
Мошенники от имени замгубернатора разводят турфирмы на деньги
Мошенники от имени замгубернатора разводят турфирмы на деньги

Подпишитесь на туристические новости:

Ростовских бизнесменов, в первую очередь турфирмы, получивших призывы «помочь кто сколько сможет» от имени замгубернатора области Сергея Бондарева успокоили в местном Департаменте экономики. Согласно их официальному письму, таким образом у ростовских бизнесменов мошенники просто вымогают деньги, и ни какой помощи оказывать чиновникам не нужно. Более того, мошенники явно «лоханулись» - турфирмы сейчас сами остро нуждаются в помощи, и никто из них бы не стал «вносить» деньги, даже если бы их реально попросили чиновники.

Как заявили в издании «Блокнот Ростов», письмо от Департамента экономики города получили все предприятия туриндустрии. «В последнее время участились факты обращения неустановленных лиц к руководителям хозяйствующих субъектов от имени заместителя главы региона Сергея Бондарева», - сообщается в письме. При этом от обедневшего турбизнеса недвусмысленно просят помощи – оказать материальную поддержку, оплатить счета или услуги. Но фактическая взятка уйдет мошенникам – предупредили в департаменте.

Турфирмам также пояснили, что в случае получения таких писем необходимо сообщать о них в территориальные органы внутренних дел для проведения проверки. К мошенникам обещают принять меры в соответствии с законом.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!