В Турции установлен рекорд по коронавирусу

09 Дек 20 47668
В Турции установлен рекорд по коронавирусу
В Турции установлен рекорд по коронавирусу

Подпишитесь на туристические новости:

Рекорды по числу заболеваний коронавирусом, а также по числу смертей в сутки обновляет Турция. Последовательно было выявлено за минувшие сутки: + 33’198 заболевших Covid-19 (всего 893’630), и + 211 жертв коронавируса (всего 15’314).

Учитывая столь драмматическую ситуацию, турецкие эксперты от медицины призывают власти ввести дополнительные ограничения и фактически закрыть страну на локдаун. В том числе запретить междугородние и международные поездки.

В Стамбуле, на который приходится до 60% случаев COVID-19 в Турции, его мэр Экрем Имамоглу, находящийся в оппозиции к Эрдогану, также продолжает призывать к введению полной изоляции. Причина, в том числе, данные Департамента кладбищ муниципалитета Стамбула: как заявляет издание Ahval, глава данного департамента Айхана Коча заявил, что фактически число смертей в Стамбуле за ноябрь удвоилось. В ноябре прошлого года было зафиксировано 6 тыс. человек умерших, а в ноябре этого года произошло 11’500 смертей. «При этом в период с 2016 по 2019 год никаких существенных изменений в цифрах не было. Так что я думаю, что должна быть дополнительная причина для удвоения числа погибших в 2020 году», - заявил г-н Коч.

Ведущая медицинская Ассоциация Турции в свою очередь заявила, что ежедневные случаи коронавируса, которые в настоящее время балансируют немногим за 30 тыс. человек, по-прежнему составляют половину фактического числа случаев. Остальные заболевшие в официальную статистику так и не попадают.

Ранее Турпром писал, что «Канцлер Австрии обвинил туристов в завозе коронавируса из Турции».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!