В Египте сообщили, когда начнет восстанавливаться туризм

15 Дек 20 22470
В Египте сообщили, когда начнет восстанавливаться туризм
В Египте сообщили, когда начнет восстанавливаться туризм

Подпишитесь на туристические новости:

До конца 2021 года возрождение туризма в Египте, как и во всем мире, не начнется – это связано с показателями заражений коронавирусом и беспрецедентными масштабами предстоящей вакцинации. Такую оценку озвучила египетский эксперт по туризму Ранда Аль-Адави, чью оценку приводит каирская газета Daily News Egypt. При этом, по ее словам, Африка потеряла 13% своего туристического потока в период с января по март 2020 года, а за коронавирусное время те же потери составили 47%.

«Африканский туризм в текущий период нуждается в большей солидарности, чтобы смягчить экономические последствия COVID-19, которые негативно отразились на малых, развивающихся и крупных туристических компаниях», - подчеркнула она. По ее мнению, решение заключается в формировании электронной модели Африканского туристического союза, возглавляемого Египтом, для анализа различного опыта и выработки решений, а также выявления эпицентров коронавируса в ежедневной инфографике.

Аль-Адави отметила, что туристический сектор в регионе Ближнего Востока и Африки составляет более 50% экспорта услуг и около 9% общего экспорта. Она заявила о необходимости и важности решения технологических проблем и создания электронного союза, особенно в свете недавнего кризиса, ограничившего международную авиацию. «Без научного и технологического планирования и мышления африканский туристический рынок не сможет увеличить свою долю в мировом туристическом секторе, который в прошлом году оценивался примерно в 1.1 миллиарда международных туристов», - сказала она. 

Ранее Турпром писал о прогнозе погоды на курортах страны Пирамид на ближайшее время: «☼ На выходные в Хургаду вернётся настоящее лето».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!