«Многие живут в страхе, боятся выходить из номеров отеля»: рассказ российского туриста об «отдыхе» на Кубе

17 Дек 20 250536
«Многие живут в страхе, боятся выходить из номеров отеля»: рассказ российского туриста об «отдыхе» на Кубе
«Многие живут в страхе, боятся выходить из номеров отеля»: рассказ российского туриста об «отдыхе» на Кубе

Подпишитесь на туристические новости:

Очередную историю своих бедствий в «ковидной» гостинице на Кубе представили российские туристы на канале Яндекс.Дзен. По словам «пострадавшего», в начале декабря они прилетели на семейный отдых на остров Кайо-Коко – турист с супругой и ребёнок. Последний и стал причиной проблем – у ребенка оказался положительный тест и туристов поместили в «ковидную» гостиницу. «Удивительно, почему же столько положительных. Перчатки одноразовые не меняются после каждого туриста при сдаче теста! Ужас и экономия. И так везде здесь», - комментирует ситуацию турист.

По его словам, в гостинице находятся ещё несколько десятков русских туристов, при этом все прекрасно себя чувствуют и не имеют никаких симптомов. При этом, как заявил турист: «Здесь много семей вообще живут в страхе, бояться выходить из номеров на улицу».

Последовали и жалобы на еду: «Кормили нас сначала плохо. У жены сразу началась слабость и расстройство желудка. Приносили поднос с запечатанными пластиковыми контейнерами с печёными овощами внутри, демонстративно шлёпали об пол перед дверью и уходили. Это слышно было в номере. Знали бы вы сколько мы заплатили за весь тур, а тебе приносят копеешный овощи и рис ! Через 5 дней начали раздавать меню, где можно было выбирать завтра, обед и ужин. Еда стала терпимая и местами вкусная. Настроение слегка появилось, несмотря на общий бред происходящего», - заявил турист. При этом по словам туриста «номера не сказать, что бы ужасные, терпимые, но муравьи в номере есть. Также по словам туриста, вся дезинфекция проводится хлоросодержащими препаратами и «после процедур режет глаза, на языке чувствуется хлорка».

Что касается медицины, то здесь турист представил следующие подробности: «Доктора регулярно приходят вам измерять температуру с допотопными сломанными приборами годов 40'ых. Причем при самом первом осмотре, вы подписываете бумаги, что в случае возникновения сложной ситуации с больным, кубинцы праве провести с вами медицинские исследования и в принудительном порядке лечить, согласно законодательству и кубинским медикаментам ... Мы не согласились». Также у туристов едва не забрали ребенка «на флюорографию и анализы крови из вены». По из словам «герметичный сотрудник» «в культурной форме он был отправлен куда подальше, что мы не даём согласие на то, чтобы что-то делали с нашим ребёнком».

«Самое смешное и грустное знаете что? У гостиницы есть периметр, который охраняется вооружёнными людьми. И это не шутки. Выйти вы естественно за периметр не можете. Вот такая импровизированная тюрьма среди райских пальм и ослепительно белого песка», - пожаловался турист, также сообщив, что они продолжают «воевать за повторный тест».

Ранее Турпром писал, что «После туров на Занзибар российские туристы начали умирать: тропическая зараза оказалась страшнее ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!