Туристы, вернувшиеся из Турции, будут помещаться на карантин

20 Дек 20 219720
Туристы, вернувшиеся из Турции, будут помещаться на карантин
Туристы, вернувшиеся из Турции, будут помещаться на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Импорта коронавируса из Турции стали всё больше и больше опасаться в Европе. Несмотря на то, что поток туристов из Европы в Турцию сейчас явно небольшой, даже для этих немногочисленных отдыхающих начали специально вводить карантинные правила. Так, в Бельгии заявили, что все туристы, отправившиеся в страны «красной зоны», теперь будут помещены на обязательный карантин на 10 дней. А Турция как раз и относится к числу стран красной зоны. В общем и целом новое правило, конечно, никакого отношения к российским туристам не имеет, однако в свете недавнего обзора Роспотребнадзора о наиболее ковидно-опасных странах, где Турция попала в число лидеров по числу Covid-19, такой мягкий запрет Турции в виде ввода обязательного карантина для возвращающихся с отдыха туристов стал вполне вероятным. Его введение, безусловно, де-факто станет запретом на отдых в Туруии, т.к. никакие туристы в здравом рассудке просто не согласятся ехать туда на таких условиях.

Новые решения о карантине в Бельгии были приняты в связи с рождественскими и новогодними праздниками, так как она оказалась в числе стран с самыми высокими летальными исходами по сравнению другими регионами. Всего с начала пандемии в королевстве от коронавируса погибло 18.5 тыс. человек – при этом население Бельгии составляет всего 11.7 млн. Для сравнения, по Москве официальная статистика дает свыше 12.6 млн населения, а смертность от коронавируса находится на уровне 10’394 человек.

Что касается турецкой статистики – то заболеваемость коронавирусом в стране «балансирует» немного ниже 30 тыс. за сутки. Удельное число активных больных составляет в Турции почти 250 человек на 100 тысяч населения.

Напомним, что критерий безопасности от Роспотребнадзора в данном случае требует не выше 40 больных. А на днях Роспотребнадзор выявил, что из 16 стран, с которыми Россия официально возобновила прямое регулярное авиасообщение - а это Турция, Великобритания, Танзания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Южная Корея, Сербия, Куба, Япония, Сейшельские Острова и Эфиопия, всем критериям «коронавирусной безопасности» полностью соответствует только три страны: Сейшелы, Танзания и Эфиопия. Ещё два из трёх критериев «соблюдаются» в Киргизии, Египте, Кубе и на Мальдивах, всего один критерий - в Великобритании, ОАЭ, Южной Кореи, Сербии и Японии.

А вот Турция оказалась среди полностью несоответствующих, наряду с Белоруссией, Казахстаном и Швейцарией. Так что нельзя исключить, что российские власть предержащие могут воспользоваться европейским образцом и, не закрывая Турцию официально, введут для туристов карантин по прилёту, что фатально скажется на турпотоке…

Подробности читайте в материале «Роспотребнадзор оценил Турцию, как опасную по коронавирусу: страну могут закрыть для российских туристов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!