Туристов с симптомами ковида в Сочи будут отправлять в Омегу

21 Дек 20 8766
Туристов с симптомами ковида в Сочи будут отправлять в Омегу
Туристов с симптомами ковида в Сочи будут отправлять в Омегу

Подпишитесь на туристические новости:

В Сочи определились, куда будут направлять выявленных «ковидных» туристов – на эту «должность» назначен гостиничный комплекс «Омега». Об этом заявил мэр города Алексей Копайгородский.

«Чтобы избежать появления очагов коронавирусной инфекции, для гостей, которые прибыли на курорт с симптомами заболевания, будет открыт обсерватор. Уже есть предварительная договоренность с гостиничным комплексом «Омега», они предоставят необходимые площади, все соответствующие службы – Минздрав, Роспотребнадзор, полиция, Росгвардия – готовы приступить к обеспечению работы обсерватора. Опыт у нас имеется, поэтому никаких сложностей в организации этого процесса мы не видим», — приводит его слова пресс-служба администрации города.

Напомним, в отличие от Санкт-Петербурга Сочи не намерен отказываться от туристов и денег, которые они принесут. Ранее губернатор края Вениамин Кондратьев заявлял, что Сочи примет туристов без ограничений и тестов. Однако в случае выявления симптомов коронавируса, они будут отправлены в обсерватор, поэтому приезжать с температурой он не рекомендует.

«Наши основные задачи в текущих условиях – во-первых, обеспечить безопасность наших туристов и, во-вторых, зафиксировать у наших гостей позитивные впечатления от отпуска в Сочи. Наша цель – сделать все, чтобы эти гости к нам вернулись и в следующем году», - также заявил мэр города.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!